МААМ-картинки

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги» (14 фото)

Елена Левашова
Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»

Техника, которая используется для создания этой работы, называется торцевание на бумаге.

Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»

Торцевание – работа очень интересная, несложная, но кропотливая, а результат выглядит очень эффектно.

Для работы необходимы следующие материалы: гофрированная бумага разных цветов, простой карандаш, картон, ножницы и клей ПВА.

Публикация «Мастер-класс „Торцевание из гофрированной бумаги“» размещена в разделах

Итак приступаем к работе: нарезаем гофрированную бумагу на маленькие квадратики 2 на 2см.

Фото «Торцевание из гофрированной бумаги»

Рисуем на картоне или на плотной бумаге любой рисунок. В данный момент у нас цветок. Берём простой карандаш и накручиваем квадрат из гофрированной бумаги на него. У нас получилась цветная трубочка-торцовочка. Получившуюся торцовочку не снимая карандаша мы приклеиваем на картон, т. е на нарисованный рисунок. Клей наносим на заготовку, а не на цветок. Начинаем работу с середины цветка.

Мастер-класс - фото

Следующие торцовочки мы приклеиваем вплотную друг к другу, покрывая нарисованный рисунок.

Фото №1 Техника которая используется для создания этой работы называется

Стараться ставить торцовки плотно друг к другу.

Фото №2 Аппликации в технике торцевания торцевание на бумаге

Таким же образом делаем стебель и листья.

Фото №3 Торцевание работа очень интересная несложная но кропотливая а результат выглядит очень эффектно Фото №4 Для работы необходимы следующие материалы гофрированная бумага разных цветов простой карандаш картон ножницы и клей ПВА

Вот такие цветы у нас получились!

Фото №5 Публикация Мастер класс Торцевание из гофрированной бумаги размещена в разделах Поделки из бумаги Торцевание

Эта техника быстра осваивается детьми. Следующую работу мы сделали весенний цветок гиацинт.

Фото №6 Аппликации в технике торцевания Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Итак приступаем к работе нарезаем гофрированную бумагу на маленькие квадратики на см

Здесь предложила детям два варианта работы. Первый вариант: выложить торцовки по контору бутона гиацинта, а потом заполнить середину. Второй вариант: приклеивать торцовки сверху вниз.

Фото №7 Рисуем на картоне или на плотной бумаге любой рисунок Фото №8 В данный момент у нас цветок Фото №9 Берём простой карандаш и накручиваем квадрат из гофрированной бумаги на него

Ребятам понравилось делать работы в этой технике, и мы мы решили сделать ещё креманки с мороженым.

Фото №10 У нас получилась цветная трубочка торцовочка Фото №11 Получившуюся торцовочку не снимая карандаша мы приклеиваем на картон т

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Цветочек из гофрированной бумаги и мишуры». Мастер-класс«Цветочек из гофрированной бумаги и мишуры». Мастер-класс Перед Днем Матери по традиции мы с детьми обычно готовим подарки. Хорошо известно, что лучший подарок - сделанный своими руками. Но когда.

Цветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-классЦветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-класс Цветок астры из гофрированной бумаги. Мастер-класс Дорогие коллеги, друзья и гости моей странички, доброе время суток! В предыдущей.

Мастер-класс «Букет из салфеток и гофрированной бумаги»Мастер-класс «Букет из салфеток и гофрированной бумаги» .

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Предлагаю Вашему вниманию, коллеги, мастер-класс по изготовлению елочки своими руками из гофрированной бумаги. Для работы нам понадобится:.

Мастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумагиМастер-класс «Гиацинт в вазе» из гофрированной бумаги Чтобы преподнести кому- либо на праздник букет цветов, совсем не обязательно отправляться в магазин и тратить при этом кучу денег. Сделанные.

Мастер-класс «Осенние листочки и грибы, выполненные в технике «торцевание»Мастер-класс «Осенние листочки и грибы, выполненные в технике «торцевание» В. А. Сухомлинский писал: «Истоки творческих способностей и дарования детей на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие.

Мастер-класс по изготовлению тюльпана из конфет и гофрированной бумаги ко Дню материМастер-класс по изготовлению тюльпана из конфет и гофрированной бумаги ко Дню матери Здравствуйте уважаемые коллеги. Предлагаю вам сделать красивый тюльпан ко дню матери, или, возможно, кто то весной возьмёт идею к 8 марта.

Мастер-класс «Шишка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Шишка из гофрированной бумаги» Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению Шишки из гофрированной бумаги будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования,.

Мастер-класс: торцевание на пластилине «Кактус»Мастер-класс: торцевание на пластилине «Кактус» Мастер-класс "Кактус".Торцевание на пластилине. Мастер-класс "Кактус"рассчитан на совместное творчество взрослого и ребенка дошкольного возраста.

Поделка «Елочка» из гофрированной бумаги. Мастер-классПоделка «Елочка» из гофрированной бумаги. Мастер-класс Уже не за горами Новый год,и хочется чего то светлого,доброго. и какой же праздник без новогодней елочки?Я решила смастерить маленькую елочку.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Торцевание из гофрированной бумаги»
Опубликовано: 24 февраля 2017 в 07:16
+161Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 111.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД