Получи документы

Мастер-класс «Венок на Троицу из цветной бумаги» (11 фото)

Екатерина Ищенко
Мастер-класс «Венок на Троицу из цветной бумаги»

Мастер-класс «Венок на Троицу из цветной бумаги»

Для праздничного хоровода на Троицу, мы решили изготовить девочкам веночки.

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

1. Цветная бумага салатового, зелёного, жёлтого, голубого, розового, сиреневого цветов

2. Ножницы

3. Клей-карандаш

4. Простой карандаш

5. Степлер

Ход работы:

Вырезаем из цветной бумаги квадратики. Сгибаем их пополам. И ещё один раз пополам. Затем сгибаем по диагонали.

Публикация «Мастер-класс „Венок на Троицу из цветной бумаги“» размещена в разделах

На полученных треугольниках карандашом намечаем форму лепестка. Вырезаем по линии. Разворачиваем цветок. Кончиком карандаша надавливам в центр цветка, чтобы цветок стал объёмным. Вырезаем и приклеиваем в центр цветка кружочек-сердцевинку из цветной бумаги.

Вырезаем из белой бумаги полоску для ободка цветка.

Степлером прикрепляем к ободочку все цветы. Юные таланты могут примерять украшения и весело водить летние хороводы вокруг зелёной березки.

Фото «Венок на Троицу из цветной бумаги»
Мастер-класс - фото
Для праздничного хоровода на Троицу мы решили изготовить девочкам веночки Для работы нам понадобятся следующие материалы Цветная бумага салатового зелёного жёлтого голубого розового сиреневого цветов Простой карандаш Степлер Ход работы Вырезаем из цветной бумаги квадратики Сгибаем их пополам И ещё один раз пополам Затем сгибаем по диагонали
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по объёмной аппликации из самодельной бумаги «Рождественский венок»Детский мастер-класс по объёмной аппликации из самодельной бумаги «Рождественский венок» Детский мастер – класс по объёмной аппликации из самодельной бумаги «Рождественский венок» По традиции в Новый год и Рождество в каждом.

Детский мастер-класс «Рождественский венок из бумаги»Детский мастер-класс «Рождественский венок из бумаги» Дорогие друзья, здравствуйте! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона "Рождественский венок". Необходимые.

Детский мастер-класс «Рождественский венок из бумаги и картона»Детский мастер-класс «Рождественский венок из бумаги и картона» Дорогие друзья, здравствуйте! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона "Рождественский венок". Необходимые.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества по изготовлению поделок из втулок от туалетной.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Новогодний венок» ко Дню новогодних венков на МAAMМастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Новогодний венок» ко Дню новогодних венков на МAAM Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок»Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона.

Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2)Мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона «Рождественский венок» (2) Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс изготовления поделки из цветной бумаги и картона "Рождественский венок".

Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги»Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги» Мастер – класс «Новогодний венок из бумаги».Тема:изготовление подвесного новогоднего украшения. Цель:формировать умение узнавать цвета;.

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Сидим дома с пользой. Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги «Пасхальный венок»Сидим дома с пользой. Мастер-класс по изготовлению поделки из проволоки и цветной бумаги «Пасхальный венок» Сидим дома с пользой. Мастер-класс изготовления Пасхального венка. Пасха – очень красочный праздник, наполненный такими традициями, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Венок на Троицу из цветной бумаги»
Опубликовано: 30 мая 2022 в 21:53
+255Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД