МААМ-картинки

Мастер-класс «Весенняя открытка» (7 фото)

Надежда Могильникова
Мастер-класс «Весенняя открытка»

Мастер-класс «Весенняя открытка»

Для изготовления открытки нам потребуется :

- цветной картон

- цветная бумага: розовая и зеленая (двух оттенков, желтая и голубая (можно взять бумагу для принтера)

- клей ПВА

- двусторонний скотч

- ножницы

- дырокол (фигурный дырокол)

Этапы работы:

1. Из розовой бумаги по шаблону вырезаем два цветочка разного размера (диаметр 2 и 1,5 см). С помощью дырокола делаем желтые серединки.

Публикация «Мастер-класс „Весенняя открытка“» размещена в разделах

Если есть фигурный дырокол, можно сделать цветочки с его помощью.

Наклеиваем цветочки друг на друга (подбираем цветочки разных оттенков и промазываем клеем только посередине). Наклеиваем желтую серединку. Цветочки готовы.

Фото «Весенняя открытка»

По шаблону вырезаем голубую леечку.

Лейку можно сделать с белыми прожилками: для этого делаем прорези и наклеиваем на белую бумагу. После высыхания вырезаем.

Вырезаем зеленые листочки двух разных оттенков. Каждый листочек сгибаем посередине.

Мастер-класс - фото

На одну открытку потребуется 10-11 листиков и 7 цветочков.

2. Приступаем к изготовлению открытки :

- на картон наклеиваем лейку

Фото №1 Для изготовления

- двусторонним скотчем приклеиваем листочки (за нижний край). Для придания объема отгибаем листики

Фото №2 Из розовой бумаги по шаблону вырезаем два цветочка разного размера диаметр и см

- с помощью того же скотча наклеиваем цветочки. Отгибаем лепестки

Фото №3 С помощью дырокола делаем желтые серединки

Весенняя открытка готова!

Фото №4 Публикация Мастер класс Весенняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

Спасибо за внимание!

Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Весенняя картина»Детский мастер-класс «Весенняя картина» Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною. Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! Чиста небесная лазурь, Теплей и ярче.

Мастер-класс «Весенняя гирлянда»Мастер-класс «Весенняя гирлянда» Для всех из нас 8 марта является одним из любимых праздников, ведь это не только праздник для всех женщин, но и начало весны! После долгой.

Мастер класс «Весенняя композиция»Мастер класс «Весенняя композиция» Мастер класс: «Весенняя композиция». Существуют люди, которые превращают обычное дело в настоящее искусство. У них любая вещь под рукой.

Мастер-класс «Весенняя открытка»Мастер-класс «Весенняя открытка» Мы с ребятами средней группы №10 «Солнечные лучики» в преддверии международного женского праздника «8 марта» решили сделать подарки для.

Мастер-класс «Весенняя открытка»Мастер-класс «Весенняя открытка» На пороге март, поздравляем мамочек и бабушек! Дети за неделю приготовили- открытки, компазиции. Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс.

Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек»Мастер-класс «Весенняя открытка к Международному Дню кошек» Мастер класс. Открытка к Международному дню кошек. 1 марта Международный день кошек в России. Немного истории. Согласно научным данным,.

Мастер-класс «Весенняя открытка в технике скрапбукинг с элементами 3D»Мастер-класс «Весенняя открытка в технике скрапбукинг с элементами 3D» Весной так хочется порадовать своих близких, подарить им частичку хорошего настроения! Захотелось поделиться со всеми нашими открытками,.

Мастер-класс «Весенняя туфелька»Мастер-класс «Весенняя туфелька» Накануне 8 Марта мы вместе с детьми приготавливали подарки мамам, бабушкам, всем женщинам детского сада, чтобы подарить свои подарки после.

Мастер-класс «Взрывная весенняя коробочка с сюрпризом!»Мастер-класс «Взрывная весенняя коробочка с сюрпризом!» Мастер класс "Взрывная весенняя коробочка с сюрпризом!" Доброго дня друзья и гости моей странички! Сегодня я хочу поделиться изготовлением.

Весенняя композиция «Тюльпаны» мастер класс.Весенняя композиция «Тюльпаны» мастер класс. Весенняя композиция "Тюльпаны" мастер класс. Весна постепенно вступает в свои права. Все вокруг просыпается после долгого зимнего сна. Конечно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Весенняя открытка»
Опубликовано: 7 марта 2020 в 20:13
+71Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД