Лучший педагог года

Мастер-класс «Веточка Мимозы» (3 фото)

Муминат Фейзуллаева
Мастер-класс «Веточка Мимозы»

Появление нежных мимоз говорит нам, что весна наконец-то пришла и вступила в свои права. Этот прекрасный цветок мне нужен был для придания последних штрихов в поздравлении наших дорогих мам и бабушек. И этот мастер -класс о том, как сделать веточку мимозы из бумаги.

Нам понадобятся:

-бумага А4;

- цветная бумага зеленого цвета;

-гуашь зеленая;

-салфетки желтого цвета;

-клей;

-ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Веточка Мимозы“» размещена в разделах

Для начала берем бумагу А4 и заматываем ее тоненько в трубочку. Это будет веточка, нашего цветочка. Затем красим плотным слоем трубочку в зеленый цвет.

Мастер-класс «Веточка Мимозы»
Фото «Веточка Мимозы»

Пока сохнут наши трубочки, скручиваем из салфеток шарики размером с горошек. Затем, когда подсохнут наши веточки, с помощью клея, приклеиваем шарики к веточке плотно друг к другу. Следующий этап - это изготовление листочков. Для этого берем зеленую бумагу и с помощью ножниц вырезаем форму листочка мимозы. Затем приклеиваем к нашей веточке.

Вот что у меня получилось.

Мастер-класс - фото

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Веточка мимозы». Беседа с детьми дошкольного возраста«Веточка мимозы». Беседа с детьми дошкольного возраста Цель: - познакомить детей с растением мимоза; - рассказать о строении и особенностях этого растения; - воспитывать интерес и любовь.

Детский мастер-класс по аппликации «Веточка мимозы для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Веточка мимозы для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бархатной бумаги самоклеящейся, клеевой карандаш, ножницы, простой карандаш, шаблон.

Детский мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Веточка мимозы»Детский мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Веточка мимозы» В первый месяц весны 8 марта мы отмечаем Международный женский праздник. 8 марта – это праздник наших мамочек, бабушек, тетушек и сестричек.

Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе «Веточка мимозы»Детский мастер-класс по рисованию ватными палочками в средней группе «Веточка мимозы» На 8 марта, мы с детьми нарисовали «Веточку мимозы» ватными палочками Ведь никакой подарок не ценится больше чем тот, который изготовлен.

Конспект НОД по пластилинографии в подготовительной группе «Веточка мимозы»Конспект НОД по пластилинографии в подготовительной группе «Веточка мимозы» Цель: - развитие творческих способностей детей дошкольного возраста через использование знакомых техник лепки. Задачи: - познакомить детей.

Конспект занятия по аппликации из салфеток «Веточка мимозы»Конспект занятия по аппликации из салфеток «Веточка мимозы» Конспект занятия по аппликации из салфеток «Веточка мимозы» Цель: Обучение детей выполнению наклеивания комочков из бумаги (салфеток). А.

Мастер-класс к 8 Марта «Веточка мимозы» из гофрированной бумаги для детей дошкольного возрастаМастер-класс к 8 Марта «Веточка мимозы» из гофрированной бумаги для детей дошкольного возраста Мастер-класс к 8 Марта «Веточка мимозы" из гофрированной бумаги для детей дошкольного возраста. Если подснежник - это первый предшественник.

Мастер-класс по аппликации из салфеток в технике торцевания «Веточка мимозы»Мастер-класс по аппликации из салфеток в технике торцевания «Веточка мимозы» Назначение мастер-класса: изготовление поделки для первого праздник весны, украшение интерьера, желание порадовать друзей, родных и близких.

Мастер-класс «Поздравительная открытка на 8 Марта «Веточка мимозы»Мастер-класс «Поздравительная открытка на 8 Марта «Веточка мимозы» Вашему вниманию представляю мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки "Веточка мимозы".Предварительная работа:- рассказ воспитателя.

Мастер-класс по пластилинографии «Веточка мимозы»Мастер-класс по пластилинографии «Веточка мимозы» Вот и наступила долгожданная весна! Мимозу часто дарят любимым в Международный женский день, как символ весны и солнца. Мы решили для мам,.

Автор публикации:
Мастер-класс «Веточка Мимозы»
Опубликовано: 21 июня 2020 в 23:44
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД