Папки-передвижки

Мастер-класс «Веточка рябины из бумаги» (9 фото)

Татьяна Профьева
Мастер-класс «Веточка рябины из бумаги»

Мастер-класс «Веточка рябины из бумаги»

Добрый день.

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию мастер-класс по объемной веточке рябины. Она может пригодится Вам в украшении группы или дома. Её можно добавить в осенний венок или букет.

И так, необходимые материалы:

проволока для флористики тонкая;

гофрированная бумага зеленая и красная, плотная;

тайп-лента;

пастель;

ножницы;

клей;

клей-пистолет.

Ход работы:

Совет: проволоку на кончиках закругляем, а то она прорвет бумагу.

Публикация «Мастер-класс „Веточка рябины из бумаги“» размещена в разделах

Первое, что мы делаем - это нарезаем из красной бумаги квадратики размерами:5 на 5 сантиметров. Количество зависит от грозди, которую Вы будите делать. У меня - 12 штук.

Фото «Веточка рябины из бумаги»

Далее, скручиваем эти квадратики в шарики. Все, ягоды готовы.

Мастер-класс - фото

Не забываем "посадить" ягодки на "ножки". Для этого нам понадобится проволака, нарезанная на полоски по 6 сантиметров. Склеиваем ягоды и ножку. Собираем ягоды в кисть. Скручиваем веточки ягодок между собой. Все, кисть готова.

Фото №1 Сегодня хочу предложить Вашему вниманию мастер класс по объемной веточке рябины

Второе, что мы делаем - это листочки. Их выризала из прямоугольников 3 на 5, в виде капельки.

Фото №2 Она может пригодится Вам в украшении группы или дома

Затем нам нужна проволока, нарезанная на кусочки по 5-6 см.

Ее я вклеивала между двумя заготовками листиков. После склейки, я аккуратно придавала листикам форму и выстригла "зазубринки".

Фото №3 Её можно добавить в осенний венок или букет

На одну веточку рябины, у меня ушло 7 листиков и основная проволка 15-17см. Все,листья можно собрать на веточку. Почти готово. Осталось стебель обклеить. Для этого можно использовать тайп-ленту. Или гофру, отрезать длинную полоску, шириной 1-1.5 сантиметра.

Фото №4 И так необходимые материалы проволока для флористики тонкая гофрированная бумага зеленая и красная плотная тайп лента пастель ножницы клей клей пистолет

Когда готовы ягоды и веточки с листочками,- объединяем их. Хорошо скручивая две детали между собой.

Все, работа готова.

Я украшала веточками Леди осень в группе.

Фото №5 Ход работы Совет проволоку на кончиках закругляем а то она прорвет бумагу Фото №6 Публикация Мастер класс Веточка рябины из бумаги размещена в разделах Дерево Рябина Деревья и кустарники Деревья

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по пластилинографии в старшей группе «Веточка рябины»Фотоотчет о занятии по пластилинографии в старшей группе «Веточка рябины» Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Сегодня я расскажу как мы с детьми старшей группы украшали пластиковые крышки, для оформления.

Фотоотчёт о занятии по рисованию в младшей группе «Веточка рябины»Фотоотчёт о занятии по рисованию в младшей группе «Веточка рябины» Задачи: 1. Познакомить с деревом рябины и её ягодами, с её пользой для птиц; 2. Формировать и развивать представления о красном цвете,.

Конспект занятия по лепке «Веточка рябины» в первой младшей группеКонспект занятия по лепке «Веточка рябины» в первой младшей группе Конспект по изобразительной деятельности «Веточка рябины» в первой младшей группе (лепка) Цель:познакомить детей с одним из приёмов лепки.

Конспект занятия по художественному творчеству с детьми 4–5 лет «Веточка рябины»Конспект занятия по художественному творчеству с детьми 4–5 лет «Веточка рябины» Программное содержание: - учить детей изображать акварельными красками на листе бумаги веточку рябины используя разные техники рисовании.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Снегирь на ветке рябины» Гуляя по зимним улицам, наверняка все, как дети, так и взрослые, видели красивых птиц с красноватой грудкой, клюющих рябину. Это были снегири.

Мастер-класс к 8 Марта «Веточка мимозы» из гофрированной бумаги для детей дошкольного возрастаМастер-класс к 8 Марта «Веточка мимозы» из гофрированной бумаги для детей дошкольного возраста Мастер-класс к 8 Марта «Веточка мимозы" из гофрированной бумаги для детей дошкольного возраста. Если подснежник - это первый предшественник.

Мастер-класс «Веточка Рябины»Мастер-класс «Веточка Рябины» Цель:- изготовить с детьми осеннюю поделку с использованием природного материала (кожура фисташек) и пластилина. --продолжить знакомить.

Мастер-класс по декорированию тарелочки «Веточка рябины»Мастер-класс по декорированию тарелочки «Веточка рябины» Здравствуйте, друзья. За окном уже поздняя осень, не такая яркая как в начале, грустная, хмурая. Но и в поздней осени есть небольшие яркие.

Мастер-класс «Веточка рябины с кистью ягод из пластилина» для детей старшей группыМастер-класс «Веточка рябины с кистью ягод из пластилина» для детей старшей группы Мастер-класс: «Веточка рябины с кистью ягод из пластилина», для детей старшей группы. Назначение: изготовление картины из пластилина "Веточка.

Занятие по пластилинографии в средней группе «Веточка рябины»Занятие по пластилинографии в средней группе «Веточка рябины» Программное содержание: Учить детей путем сплющивания получать из шара круг. Развивать интерес к природе, любознательность. Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Веточка рябины из бумаги»
Опубликовано: 24 апреля 2020 в 01:36
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД