Лучший педагог года

Мастер-класс «Волшебные картинки» в технике «агамограф» (14 фото)

Анна Савенкова
Мастер-класс «Волшебные картинки» в технике «агамограф»

"Волшебные картинки"

Хочу предложить вам работу, выполненную в технике «Агамограф». В основе техники «Агамограф» лежит складывание бумаги гармошкой. Это две картинки в одной, в зависимости под каким углом посмотреть, можно увидеть то одну картинку, то другую.

Такие работы можно использовать и как методические пособия, и как отдельные открытки.

Это настоящее превращение, поэтому дети с огромны удовольствием примут участие в ее изготовлении.

Публикация «Мастер-класс „Волшебные картинки“ в технике „агамограф“» размещена в разделах

Для работы нам понадобятся: картонная основа, два изображения (раскраски, восковые мелки, карандаши, фломастеры, ножницы, линейка, клей.

Пособие "Большой-маленький"

Мастер-класс «Волшебные картинки» в технике «агамограф»
Фото «агамограф»
Мастер-класс «Волшебные картинки» в технике - фото

1. Разукрашиваем раскраски

Фото №1 Волшебные картинки Хочу предложить вам работу выполненную в технике Агамограф

2. Разлинуем раскраски на полоски шириной 1,5см. Сверху подписываем одну раскраску четные цифры, другую нечетными цифрами.

3. Берем любой лист бумаги, отступаем 3см от края, необходимо разлиновать его на полоски шириной 1,5см. Всего полосок должно получиться в два раза больше.

4. Разрезаем на полоски наши раскраски

Фото №2 В основе техники Агамограф лежит складывание бумаги гармошкой

5. Наклеиваем наши полоски по порядку.

Фото №3 Это две картинки в одной в зависимости под каким углом посмотреть можно увидеть то одну картинку то другую

6. Складываем гармошку и крепим на основу.

Фото №4 Такие работы можно использовать и как методические пособия и как отдельные открытки Фото №5 Это настоящее превращение поэтому дети с огромны удовольствием примут участие в ее изготовлении

Открытка "Снежинка"

Фото №6 Пособие Большой маленький Фото №7 Разукрашиваем раскраски Фото №8 Разлинуем раскраски на полоски шириной см

Открытка Весенняя"

Фото №9 Сверху подписываем одну раскраску четные цифры другую нечетными цифрами Фото №10 Берем любой лист бумаги отступаем см от края необходимо разлиновать его на полоски шириной см Фото №11 Всего полосок должно получиться в два раза больше
Публикации по теме:

Мастер-класс «Картинки из фетра»Мастер-класс «Картинки из фетра» Уважаемые коллеги! Хочу с вами поделиться своими знаниями, которые я получила, пока находилась в отпуске по уходу за ребенком. В то время.

Мастер-класс с педагогами «Волшебные деревья». Кляксография Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я предлагаю вам непрерывную образовательную деятельность, которая снимет усталость, поднимет настроение,.

Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры»Мастер-класс «Волшебные цветы из пластилина и новогодней мишуры» Лепка - очень увлекательное занятие, которое оказывает благоприятное влияние на нервную систему ребёнка, развивает речь, мышление, фантазию,.

Фотоотчет празднования Дня города. Мастер-класс «Волшебные шарики»Фотоотчет празднования Дня города. Мастер-класс «Волшебные шарики» В этом году празднование дня города прошло не совсем традиционно. Жителям и гостям нашего города было представлено разнообразное множество.

Мастер-класс для родителей и детей «Волшебные кормушки» Мастер-класс для родителей и детей «Волшебные кормушки» ГБДОУ детский сад № 20 комбинированного вида Приморского района г. Санкт-Петербурга.

Мастер-класс для родителей «Волшебные ниточки»Мастер-класс для родителей «Волшебные ниточки» Добрый вечер, уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички. Сегодня я представляю вам мастер- класс по ниткографии, который я проводила.

Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов»Мастер-класс «Съедобные картинки. Композиции из овощей и фруктов» Задачи. Развивать фантазию у детей. Предоставить возможность поэкспериментировать с новым для конструирования материалом. Учить добиваться.

Дидактическое пособие по развитию моторики «Волшебные картинки» из фетраДидактическое пособие по развитию моторики «Волшебные картинки» из фетра Вот такое дидактическое пособие было мною изготовлено по развитию моторики у детей. Прошу оценить. Из картонных коробков вырезала прямоугольные.

Мастер-класс по музыкальному воспитанию «Волшебные клавиши» Мастер класс. Добрый день, уважаемые коллеги! Как у вас сегодня настроение? Пусть хорошее настроение не покинет вас до рабочего дня. Программа.

Мастер-класс «Волшебные превращения бабочки»Мастер-класс «Волшебные превращения бабочки» Недавно на прогулке в солнечные дни, я заметила пчёл, они опыляли цветы. Трудятся, жужжат, а вот гусеница ползет по стеблю, такая серая,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Волшебные картинки» в технике «агамограф»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 11:18
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД