Получи документы

Мастер-класс «Волшебный цветок» (24 фото)

Людмила Нестерович
Мастер-класс «Волшебный цветок»

МАСТЕР – КЛАСС. «ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК»

Мастер-класс «Волшебный цветок»

В нашем детском саду планировался праздник. Возник музыкальный номер «Дети – цветы жизни». Для воплощения идеи потребовались цветы, но не простые, а большие. Из цветка должен был появиться ребёнок.

Я хочу поделиться процессом изготовления такого волшебного цветка.

Публикация «Мастер-класс „Волшебный цветок“» размещена в разделах

Фото «Волшебный цветок»
Мастер-класс - фото
Фото №1 ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК

Дедушка Максима Булычёва изготовил основание на роликовых колёсиках (радиус основания 25см.). Для этого понадобилась фанера, роликовые колёса и шуруповёрт.

В нашем детском саду планировался праздник Возник музыкальный номер Дети Все о цветах цветы жизни Для воплощения идеи потребовались цветы но не простые а большие

Серединку цветка (основание) я сделала из картона, старого пальто и жёлтой ткани (старый пеньюар). Зелёная оборка основания – органза, собранная в виде рюши.

Из цветка должен был появиться ребёнок Я хочу поделиться процессом изготовления такого волшебного цветка Публикация Мастер класс Волшебный цветок размещена в разделах Цветы Все о цветах Цветы

Папа Валерии Прокопович помог в изготовлении заготовок лепестков. Для изготовления лепестков потребовалась алюминиевая проволока длиной 2метра05см. – 5штук на цветок, которая сгибается пополам, приобретая форму лепестка (форма – на ваш вкус и фантазию). Так как проволока алюминиевая, она легко гнётся.

Фото №2 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Фото №3 Дедушка Максима Булычёва изготовил основание на роликовых колёсиках радиус основания см Фото №4 Для этого понадобилась фанера роликовые колёса и шуруповёрт

В основании цветка были ввёрнуты крючки-шурупы. Ширина основания лепестка – 35см. Расстояние от лепестка к лепестку – 10см.

Фото №5 Серединку цветка основание я сделала из картона старого пальто и жёлтой ткани старый пеньюар Фото №6 Зелёная оборка основания органза собранная в виде рюши Фото №7 Папа Валерии Прокопович помог в изготовлении заготовок лепестков Фото №8 Для изготовления лепестков потребовалась алюминиевая проволока длиной метра см

Затем я сделала выкройку лепестка из бумаги и сшила лепестки из белого и жёлтого ситца. Моя помощница воспитатель Клычкова И. В. надела эти чехлы на заготовки из проволоки, а я закрепила их с помощью иглы на проволоке. С помощью мебельного степлера я прикрепила каждый лепесток к деревянному основанию.

Фото №9 штук на цветок которая сгибается пополам приобретая форму лепестка форма на ваш вкус и фантазию Фото №10 Так как проволока алюминиевая она легко гнётся Фото №11 В основании цветка были ввёрнуты крючки шурупы

Директор МАДОУ Филиппова С. А. предложила форму лепестка готового изделия. Мы аккуратно выгибали каждый лепесток, стараясь вложить не только свои умения, но и душу.

Фото №12 Ширина основания лепестка см

Готовые бутоны мы подвязали лентой из зелёной органзы.

Фото №13 Расстояние от лепестка к лепестку см
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы»Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы» Материал для изготовления открытки: набор цветной двусторонней бумаги «Весёлая бумага», лист картона, ножницы фигурные и обычные, клеевой.

Мастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренникаМастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренника Мастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренника Уважаемые коллеги! Каждый утренник в детском саду – это не.

Мастер-класс «Цветок для бабушки»Мастер-класс «Цветок для бабушки» Цветок для бабушки для работы нам понадобится: ножницы,креповая бумага зеленого и красного цветов,клей,пластелин,палочка Из пластилина.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Скоро День Матери. И я хочу показать вам, как можно выполнить несложную картинку для мамы своими руками. Плоскостная техника торцевания.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс. Цветок лотосаМастер-класс. Цветок лотоса Приближается праздник 8 МАРТА. Все заняты приятными заботами связанными с этим праздником, песни, танцы, подарки и естественно каждый.

Мастер-класс по бумагопластике «Волшебный Цветок»Мастер-класс по бумагопластике «Волшебный Цветок» Цветы из гофрированной бумаги выглядят красиво и необычно, а делаются при этом очень просто и быстро. В данном случае используется техника,.

Мастер-класс «Шапка-цветок»Мастер-класс «Шапка-цветок» Продолжаю в своем блоге рассказ о цветах. Посмотрите какие красавицы девочки-цветочки! [/quote] На этот раз мастер-класс шапочки для.

Мастер-класс «Сказочный цветок в 3D»Мастер-класс «Сказочный цветок в 3D» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовления простого и красивого подарка к любому празднику. Для этого нам понадобиться:.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Скоро наступит праздник всех женщин! В этот замечательный день нам хочется удивить и порадовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Волшебный цветок»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 22:32
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 180.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД