Получи документы

Мастер-класс «Ёлочка с пожеланиями» (6 фото)

Светлана Кожевникова
Мастер-класс «Ёлочка с пожеланиями»

В предверии Новогодних праздников каждому хочется услышать пожелания в свой адрес, украсить Новогоднюю ёлочку, создать праздничное настроение! У нас возникла идея создать свою ёлочку с пожеланиями для наших родителей и гостей группы.

Жалко ёлочку рубить,

Навредим природе!

Где же ёлочку добыть?

На глаза журнал попал,

Вот пришел ответ.

Из журнала смастерим

И живую сохраним!

Публикация «Мастер-класс „Ёлочка с пожеланиями“» размещена в разделах

Так в нашей группе появилась необычная ёлочка с маленькими пожеланиями. И пусть наши пожелания не многословны, но они о самом главном и сделаны с душой!

Мастер-класс «Ёлочка с пожеланиями»

1. Для изготовления нашей елочки нам понадобились:

старый журнал, клей, ножницы, линейка, кусок старых обоев. мишура, старый диск.

Фото «Ёлочка с пожеланиями»

2. Итак приступаем к работе.

Сначала мы разметили на страницах журнала квадрат со стороной 10 на 10см. Нарезали большое количество тих квадратов и сделали из них маленькие кулечки. работа не сложная, нотребует терпения и аккуратности.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Новогодние елочки

3. Теперь начинаем выкладывать этими кулечками контур намеченной ёлочки, приклеивая их снизу вверх.

Фото №2 Жалко ёлочку рубить Навредим природе Где же ёлочку добыть На глаза журнал попал Вот пришел ответ

4. Верх нашей необычной ёлочки будет украшать не пятиконечная звезда, а обыкновенный старый диск, украшенный новогодней мишурой. А теперь пожелания! Пишем их на шариках, вырезанных из цветной бумаги, наклеиваем на ёлочку.

Фото №3 Из журнала смастерим И живую сохраним Публикация Мастер класс Ёлочка с пожеланиями размещена в разделах Новогодние елочки

5. Наша ёлочка готова!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Ёлочка для детей»Мастер-класс «Ёлочка для детей» Мастер класс, как сделать елку из картона своими руками, для новогодних игрушек. Сложного в этой работе нет ничего, но сам процесс потребует.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Ёлочка»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Ёлочка» Наступает предновогоднее время чудес, когда хочется верить в сказку и подарить немножко волшебства всем, с кем мы находимся рядом. И.

Мастер-класс «Новогодняя Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя Ёлочка» Мастер - класс «Новогодняя Ёлочка» Подготовила: воспитатель высшей категории Кривоносова О. Е. Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» Самый главный символ Нового года - это красавица ёлочка! Ёлка, ёлка, ёлочка — Зелёная иголочка! Зажгись огнями разными — Зелёными и красными.

Мастер-класс «Ёлочка 2019»Мастер-класс «Ёлочка 2019» Люблю предновогоднюю суету,подготовку к празднику. Когда всё вокруг сияет, блестит. А ещё больше всего люблю делать что-нибудь из украшений.

Мастер-класс по оригами «Ёлочка — красавица»Мастер-класс по оригами «Ёлочка — красавица» Мастер – класс «Ёлочка – красавица». Оригами. Выполнила Назарова Наталья Александровна, воспитатель ДО «МБОУ Калачёвской СОШ». Данный мастер.

Мастер-класс «Ёлочка в лесу жила»Мастер-класс «Ёлочка в лесу жила» Мастер-класс по изготовлению игрушки «Ёлочка в лесу жила»[/b] Приближается удивительный праздник – Новый год. Меняется интерьер детского.

Мастер-класс «Ёлочка желаний»Мастер-класс «Ёлочка желаний» Мастер-класс по изготовлению Новогодней ёлочки-желаний для детей старшей группы. «Говорят: под Новый год Что ни пожелается – Всё всегда.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» К подготовке к Новому году мы решили в группу сделать ёлочку. Сама поделка получилась яркая и необычно красивая. В изготовлении могут участвовать.

Мастер-класс «Ёлочка из газеты»Мастер-класс «Ёлочка из газеты» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию мастер-класс изготовления необычной ёлочки из газеты. Идею этой поделки я увидела в интернете,.

Автор публикации:
Мастер-класс «Ёлочка с пожеланиями»
Опубликовано: 12 января 2019 в 05:14
+131Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД