Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из салфеток «Ёлочка» (10 фото)

Любовь Гуняшина
Мастер-класс поделки из салфеток «Ёлочка»

Мастер-класс поделки из салфеток

Мастер-класс поделки из салфеток «Ёлочка»

Вашему внимаю предлагаю сделать групповую работу к новому году "Ёлочка".

Надеюсь кому то пригодится на будущее).

Само главное, что в этой работе будут задействованы все детки в группе.

Делается она очень просто и быстро.

Публикация «Мастер-класс поделки из салфеток „Ёлочка“» размещена в разделах

Фото «Ёлочка»

Для работы нам потребуется следующее : лист картона или плотной бумаги (у меня использован лист А3, ножницы, степлер, горячий клей-пистолет, салфетки зелёного цвета, украшения для ёлочки (бусы, блёстки, пластмассовые игрушки и т. д., хорошее настроение.

Мастер-класс поделки из салфеток - фото

Берём 4-5 штук салфеток, кладём их друг на друга. Делим на 4 равные части, закрепляем каждую часть степлером в центре.

Фото №1 Мастер класс поделки из салфеток

Разрезаем по намеченным линиям.

Фото №2 Вашему внимаю предлагаю сделать групповую работу к новому году Ёлочка

Вырезаем круги

Фото №3 Надеюсь кому то пригодится на будущее

Каждую деталь разрезаем по кругу от края к центру, но не до самой скобы, чтобы получились "лучики".

Фото №4 Само главное что в этой работе будут задействованы все детки в группе

Когда куча заготовок готова, самое время задействовать деток.

Нужно каждый кружок "распушить" и сделать это надо аккуратно.

Фото №5 Делается она очень просто и быстро

А тем временем нужно сделать конус из листа. Кстати, размер ёлочки может быть разным.

Фото №6 Публикация Мастер класс поделки из салфеток Ёлочка размещена в разделах Бумажные салфетки Новогодние елочки

Начинаем приклеивать готовые пушистые кружочки снизу на конус (соблюдая технику безопасности при работе с горячим клеевым пистолетом).

Фото №7 Мастер классы поделки Поделки

Далее приступаем к завершающему этапу - украшению ёлочки.

Вот и готова наша ёлочка-красавица.

Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток»Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Цветы из салфеток сделать легко, при этом вы потратите минимум времени и средств. Бумага – экологически безопасный материал, поэтому подходит.

Мастер-класс «Цветы из бумажных салфеток» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида№ 16» Мастер класс для родителей «Цветы.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка» Для изготовления поделки необходимы 1 лист белого картона, шаблон Ёлочка, рис, клей ПВА, ножницы, кисточки. Далее наклеиваем шаблон Ёлочка.

Мастер-класс по изготовлению розы из салфетокМастер-класс по изготовлению розы из салфеток Оформляя стенгазету к 8 марта я вспомнила давний способ изготовления розы из салфеток,возможно кто то уже знает его,но на работе все спрашивали.

Мастер-класс «Роза из салфеток»Мастер-класс «Роза из салфеток» Предлагаем поэтапный мастер класс изготовления розы из обычных бумажных салфеток. 1. Из салфетки вырезаем 24 одинаковых деталей. 2. Формируем.

Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению поделки «Нарядная ёлочка»Мастер-класс с пошаговым фото по изготовлению поделки «Нарядная ёлочка» Наступление предстоящих праздников навеяло меня на создание данной поделки. Для изготовления 20см. ёлочки нам понадобиться: Проволочная.

Мастер-класс поделки из манной крупы и вискозных салфеток с пошаговым фото «Путешествие в космос» для детей 6–7 летМастер-класс поделки из манной крупы и вискозных салфеток с пошаговым фото «Путешествие в космос» для детей 6–7 лет Назначение:поделка к Дню космонавтики. Цель:изготовление подарочной поделки к Дню космонавтики для творческого уголка в группе. Задачи:.

Мастер-класс «Сердце из салфеток»Мастер-класс «Сердце из салфеток» Мастер класс «Сердце из салфеток» Объемная аппликация из бумажных салфеток старшая группа №14 «Звёздочка» Разработчик: Шакирова.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школыМастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «В лесу родилась ёлочка…» для учащихся начальной школы В предверии волшебного праздника на уроке технологии был проведен мастер-класс по изготовлению необычного украшения. Ёлочка, которую научились.

Поделка из салфеток на выставку в детский сад «Ёлочка»Поделка из салфеток на выставку в детский сад «Ёлочка» Поделка для детского сада"Ёлочка" Для изготовления елочки нам нужно картон, клей пва, салфетки, степлер,ножницы, гуашь зелёного цвета.

Автор публикации:
Мастер-класс поделки из салфеток «Ёлочка»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 21:50
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД