МААМ-картинки

Мастер-класс с использованием крупы «Ёжик» (6 фото)

Анжелика Хачиковна
Мастер-класс с использованием крупы «Ёжик»

Если обычные виды творчества с детьми вам наскучили, то примените нетрадиционную технику. Создание аппликаций с использованием обычных круп. В ход может пойти все, что у вас есть на кухне: рис, манка, горошек и даже макароны. Все зависит от вашей фантазии.

Мастер-класс с использованием крупы «Ёжик»
Фото «Ёжик»
Мастер-класс с использованием крупы - фото
Фото №1 Если обычные виды творчества с детьми вам наскучили то примените нетрадиционную технику

Перво наперво нужно обработать контуры рисунка клеем и просыпать все маком. Ждем когда высохнет (2-5 минут)и стряхиваем лишнее. Дальше заполняем все промежутки тельце горохом- наносим клей на рисунок не много, и выкладываем плоской стороной вниз горошины, дальше промазываем дальше выкладываем. Даем просохнуть,чтоб случайно не смазать рисунок и двигаемся дальше. Гречневую крупу можно сыпать прям горстью на смазанный клеем участок, даем просохнуть стряхиваем лишнее.

Публикация «Мастер-класс с использованием крупы „Ёжик“» размещена в разделах

Фото №2 Создание аппликаций с использованием обычных круп Фото №3 В ход может пойти все что у вас есть на кухне рис манка горошек и даже макароны

Аппликация ежик готова.

Можно придумать абсолютно разные оригинальные композиции, например, с использованием осенних листьев.

Публикации по теме:

«Очень длинношеее животное под чудным названием жираф» Пластилинография, рисование с использованием крупы (мастер-класс)«Очень длинношеее животное под чудным названием жираф» Пластилинография, рисование с использованием крупы (мастер-класс) С длинной шеей,весь пятнистый, На высоких ножках Шёл красивый,мускулистый Жираф по дорожке. Он из Африки,где жарко, Переехал навсегда. И.

Детский мастер-класс изготовления поделки из природного материала «Боровичок» с использованием крупы и тыквенных семечекДетский мастер-класс изготовления поделки из природного материала «Боровичок» с использованием крупы и тыквенных семечек Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс изготовления поделки "Боровичок".

Детский мастер-класс изготовления поделки из природного материала «Лисички» с использованием крупыДетский мастер-класс изготовления поделки из природного материала «Лисички» с использованием крупы Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вашему вниманию детский мастер-класс изготовления поделки "Лисички".

Детский мастер-класс по объёмной аппликации с использованием крупы и соли «Заюшкина избушка»Детский мастер-класс по объёмной аппликации с использованием крупы и соли «Заюшкина избушка» Данный мастер-класс будет интересен педагогам, творческим людям, детям дошкольного возраста. Назначение: украшение групповой комнаты,.

Мастер-класс по аппликации в средней группе «Ёжик» с использованием семян бархатцевМастер-класс по аппликации в средней группе «Ёжик» с использованием семян бархатцев С наступлением осени многие клумбы благоухают ароматом бархатцев. В нежный бархат все цветы солнышком одеты. Капли утренней росы Словно.

Мастер-класс для детей по созданию аппликации с использованием манной крупы «Первый снег»Мастер-класс для детей по созданию аппликации с использованием манной крупы «Первый снег» Золотая осень - прекрасная пора, которая радует и детей, и взрослых. Первый же снег поздней осенью - самое ожидаемое событие, вызывающее.

Мастер-класс изготовления поделки с использованием крупы «Ветка абрикоса» ко Дню абрикосов на МAAMМастер-класс изготовления поделки с использованием крупы «Ветка абрикоса» ко Дню абрикосов на МAAM Дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вашему вниманию поделку "Ветка абрикоса", выполненную с использованием крупы. Необходимые.

Мастер-класс по изготовлению театральной игрушки «Ёжик Тишка и ёжик Пышка» ко Дню картона на МAAMМастер-класс по изготовлению театральной игрушки «Ёжик Тишка и ёжик Пышка» ко Дню картона на МAAM Мастер-класс по изготовлению театральной игрушки «Ёжик Тишка и ёжик Пышка» ко Дню картона на МААМ Автор: Шубенкова Татьяна Евграфовна.

Мастер-класс «Ёжик» из картона с использованием шишки и листьевМастер-класс «Ёжик» из картона с использованием шишки и листьев Осень — самое время вдохновляться и творить. Создавайте вместе с детьми красивые и необычные поделки, и пусть ваш ребёнок гордится совместным.

Нетрадиционная аппликация с использованием крупы «Кукуруза»Нетрадиционная аппликация с использованием крупы «Кукуруза» Творческая продуктивная деятельность. Нетрадиционная аппликация с использованием крупы"КУКУРУЗА" Задачи: Учить детей делать аппликацию,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием крупы «Ёжик»
Опубликовано: 14 ноября 2021 в 19:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД