Получи документы

Мастер-класс «Зеленая красавица» (9 фото)

Марина Мижераунис
Мастер-класс «Зеленая красавица»

По дорожке весело наши ножки шли

И к нарядной ёлочке в гости мы пришли

Мастер-класс «Зеленая красавица»

..

К Новому году мы с ребятами решили сделать поздравительные открытки.

Для работы нам необходимо:голубой лист картона, цветная бумага-зеленая, ножницы, клей,бусинки, ажурные салфетки.

Публикация «Мастер-класс „Зеленая красавица“» размещена в разделах

Фото «Зеленая красавица»
Мастер-класс - фото
Фото №1 По дорожке весело наши ножки шли И к нарядной ёлочке в гости мы пришли Фото №2 К Новому году мы с ребятами решили сделать поздравительные открытки

Из зеленой бумаги нарезаем полоски шириной 1 см. ,длиной 8 см., из этих полосок склеиваем капельки-веточки.

Фото №3 Для работы нам необходимо голубой лист картона цветная бумага зеленая ножницы клей бусинки ажурные салфетки

Затем на голубом листе картона карандашом намечаем стволик будущей ёлочки. В низу листа приклеиваем сугробы из салфетки, и начинаем приклеивать капельки-веточки.

Фото №4 Публикация Мастер класс Зеленая красавица размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь

Клеим снизу- вверх.

Каждый последующий ряд меньше предыдущего. Колличество рядов может быть произвольным. Зависит от желаемого размера ёлочки. На макушку приклеиваем одну капельку. Верх открытки также украшаем ажурной салфеткой.

Готовую ёлочку украшаем бусинками, звездочками.

Фото №5 Из зеленой бумаги нарезаем полоски шириной см

На каждую капельку-веточку приклеиваем "игрушку".

Фото №6 из этих полосок склеиваем капельки веточки

Вот наша открытка и готова! При изготовлениии поделки можно проявить свою фантазию. Если взять ватман,затонировать его голубой гуашью, а капель-веточки делать побольше, то получится не открытка,а большой плакат для оформления холла.

"Что за гостья к нам пришла - так нарядна и стройна?

Кто же это- ёлочка зеленая иголочка!"

С новым годом друзья!

Публикации по теме:

Мастер-класс по оригами «Лесная красавица и лесные жители».Мастер-класс по оригами «Лесная красавица и лесные жители». "Лесная красавица и лесные жители" -техника оригами. Мастер класс. Доброго времени суток. В каждое время года нам непременно хочется украсить.

Мастер-класс по изготовлению ёлки из бумажных ладошек «Елочка-красавица»Мастер-класс по изготовлению ёлки из бумажных ладошек «Елочка-красавица» Цель: Закрепить знание основных цветов: красный, синий, зеленый, желтый. Развивать художественное восприятие. Воспитывать умение работать.

Мастер-класс «Бабочка-красавица»Мастер-класс «Бабочка-красавица» Мастер-класс "Бабочка-красавица".На лесной полянке чудо - на цветочках бантики, это бабочки расселись как цветные фантики. Г. Ряскина Назначение:.

Мастер-класс для малышей «Стрекоза-красавица»Мастер-класс для малышей «Стрекоза-красавица» Вот и наступило долгожданное лето. Появилось много разнообразных насекомых, их появление, конечно, заметили дети. Они с интересом наблюдают.

Мастер-класс «Елочка-красавица из бумаги»Мастер-класс «Елочка-красавица из бумаги» Здравствуйте мои дорогие коллеги скоро наступит праздник который дети с нетерпением ждут. Дети очень любят Новый год и очень ждут Дед Мороза.

Мастер-класс «Коллективная работа «Елочка-красавица из ладошек»Мастер-класс «Коллективная работа «Елочка-красавица из ладошек» Скоро,скоро Новый год и мы с моими малышами решили начать украшать группу. Для этого я решила сделать с ними коллективную аппликацию.

Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица»Мастер-класс «Пластилиновая аппликация из жгутиков «Елочка — Красавица» Пластилиновая аппликация из жгутиков "Елочка-Красавица" Материалы: - Шаблон - Восковой пластилин (мягкий) зеленого и красного цветов.

Мастер-класс по изготовлению зонта «Русская красавица»Мастер-класс по изготовлению зонта «Русская красавица» Доброе время суток всем, кто читает мою страничку! Сегодня мне хотелось бы рассказать о том, как оригинально украсить зонт. Мы с дочкой.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица»Мастер-класс по изготовлению открытки «Новогодняя красавица» Только зимой может быть такой пот ясающий праздник,как Новый год!Еще немного еще чуть-чуть и Новый год в окошко постучится,Он войдет.

Проект «Зеленая красавица ель» Тип проекта: информационно - творческий Продолжительность проекта: краткосрочный с 15.12.2015 г. по 15.01.2016 г. (1 месяц) Предмет проекта:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Зеленая красавица»
Опубликовано: 4 января 2018 в 16:33
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД