МААМ-картинки

Мастер-класс «Золотая осень» (5 фото)

Людмила Сапронова
Мастер-класс «Золотая осень»

Мастер-класс «Золотая осень»

Мастер-класс «Золотая осень»

Для того чтобы нарисовать осень Вам понадобиться : краски,кисточка,банка с водой,салфетки,одноразовая тарелка.

Фото «Золотая осень»

Вспомним с детьми все времена года,определим какое сейчас. Конечно же осень. А по каким признакам определили (Листопад) Вот сегодня мы и нарисуем с вами листопад. Но не совсем обычным способом. Предложим детям нарисовать на одноразовых пластиковых тарелках.

Публикация «Мастер-класс „Золотая осень“» размещена в разделах

Берем краски и кисть и приступаем к работе. Переворачиваем тарелку и рисуем на обратной стороне.

Начинаем рисовать с начало ствол.

Мастер-класс - фото

Ствол начинаем рисовать снизу толстый к верху сужается (используем черную или коричневую краску)

Затем рисуем крону (веточки расходятся в разные стороны)

когда наше дерево готова осталось до рисовать листочки.

Так как у нас золотая осень мы используем разные цвета краски (красный,желтый,зеленый,оранжевый)

Фото №1 Мастер класс Золотая осень

Так как у нас листопад то листья будут не только на дереве но и в воздухе и на земле.

Затем берем голубую краску и добавляем последние штрихи неба. Когда наш необычный рисунок готов предлагаем детям немного раскрасить нашу тарелку по краю. Дети могут использовать краску любого цвета (Кто то один цвет,кто то несколько) по желанию детей.

Фото №2 Для того чтобы нарисовать

Ну вот и все наш рисунок готов. Даем время высохнуть и можно дарить любимой маме.

Публикации по теме:

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Девочка Осень»Мастер-класс для педагогов ДОУ «Девочка Осень» Вот и наступила осень. Прекрасное время года. Люблю осень. Особенно сентябрь и октябрь. Когда на улице и не холодно и не жарко. Поэты слагают.

Мастер-класс: лоскуток для скатерти «Золотая Кукурузка»Мастер-класс: лоскуток для скатерти «Золотая Кукурузка» Уважаемые коллеги, предлагаю Вам мастер-класс по изготовлению лоскутка для кукурузной скатерти, которая очень скоро отправится в Тулу на.

Мастер-класс по изготовлению аквариума в детском саду «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению аквариума в детском саду «Золотая рыбка» Данный материал рекомендован воспитателям дошкольных учреждений в качестве оформления группы, развивающей среды, т. к. настоящие аквариумы.

Мастер-класс по пластилиновой живописи «Золотая рыбка»Мастер-класс по пластилиновой живописи «Золотая рыбка» Для работы нам понадобится: ламинационная пленка, доска для лепки, черный маркер, пластилин. Рисунок можно обвести с любой раскраски или.

Мастер-класс «Подвеска «Осень-ночь»Мастер-класс «Подвеска «Осень-ночь» Доброго времени суток друзья и гости моего блога. Представляю вашему вниманию мастер-класс подвески "Осень- ночь" Цель: знакомство с временами.

Мастер-класс «Золотая рыбка».  Нетрадиционная техника декорирования бумажными салфетками — пейп-артМастер-класс «Золотая рыбка».  Нетрадиционная техника декорирования бумажными салфетками — пейп-арт Цель мастер – класса: -повышение педагогического мастерства участников мастер – класса в процессе активного общения по освоению новой техники.

Мастер-класс «Золотая рыбка» — оригами (подготовительная группа)Мастер-класс «Золотая рыбка» — оригами (подготовительная группа) Загадайте желание! Ваше внимание и усердие будут вознаграждены! Для изготовления такой рыбки, нужно взять желтую бумагу, сделать из нее.

Мастер-класс «Золотая звезда» (подарок папе)Мастер-класс «Золотая звезда» (подарок папе) Мастер-Класс "Золотая звезда" (подарок папе) в старшей группе. Горжусь тобой я, папа, очень, Ты храбр как лев, силен как бык. Придешь на.

Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок.Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок. Осень в яркое одета, В листьях желтых, как в огне. Осень - это. Осень - это. Это как подарок мне. Такие красивые слова взятые.

«Золотая лилия» — открытка-поздравление за несколько минут. Мастер класс.«Золотая лилия» — открытка-поздравление за несколько минут. Мастер класс. Не более пяти минут может понадобится для изготовления такой открытки-поздравления. Существует много поводов для поздравлений. В детском.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Золотая осень»
Опубликовано: 30 сентября 2016 в 12:58
+94Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД