Лучший педагог года

Фотоотчет «Математический планшет» (4 фото)

Любовь Белоглазова
Фотоотчет «Математический планшет»

Математический планшет используется в нашем детском саду уже три года. Уникальность данного пособия известна многим. Используя планшет для развития математических представлений, развития воображения, знакомство с геометрией помогает развивать у детей усидчивость, внимание, мелкую моторику. Детям нравиться работать по схемам, ориентируясь на оси координат, составлять предметы, рисуя резиночками машины, дома, бабочек, самолеты и многое другое. Все началось со сказки о резиночках, дереве и пластмассе. Как они поспорили и в конце их подружили люди. Каждая встреча с планшетом, создание новых рисунков из резинок сопровождается сказкой, игрой. Играя дети создают свой волшебный сказочный мир, рассказывая истории, происшедшие с их героями. На планшете дети знакомятся с геометрией, они рисуют разные линии, сравнивают прямоугольники, квадраты, треугольники по размерам.

Публикация «Фотоотчет „Математический планшет“» размещена в разделах

Фотоотчет «Математический планшет»

Планшет учит детей ориентировке на листе бумаги с помощью оси координат они находят точки, расположенные вверху, внизу, слева, справа. Первый этап работы был научить детей рисовать простые рисунки. На втором этапе дети создавали рисунки резиночками самостоятельно более сложные: космический корабль, животных, транспорт.

Фото «Математический планшет»

Сложнее получалось у детей рисовать не по готовой схеме, а по оси координат, когда педагог называет точки, то есть дети на слух определяют точку, где закрепить резиночку. На третьем этапе работы дети самостоятельно придумывали рисунки.

Фотоотчет - фото

Математический планшет получил популярность, как у нас педагогов, так и у детей. Заинтересовались и многие родители. Свой опыт мы распространяли, проводя мастер - класс на празднике, посвященном дню рождения нашего города.

Фото №1 Игры и дидактические пособия по ФЭМП Математический планшет используется в нашем детском саду уже три года
Публикации по теме:

Математический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группыМатематический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группы Вот и начался новый учебный год. Мы перешли в старшую группу. И теперь мы старшие дошкольники! У нас в группе почти одни мальчики – 20 человек.

Фотоотчет о мастер-классе «Экологическая мастерская. Просто о необыкновенном. Многофункциональный игровой планшет (МИП)»Фотоотчет о мастер-классе «Экологическая мастерская. Просто о необыкновенном. Многофункциональный игровой планшет (МИП)» 7 сентября 2017 года педагоги нашего ДОУ представляли свой мастер-класс на IV межрегиональном форуме работников дошкольного образования.

Дидактическое пособие «Математический планшет»Дидактическое пособие «Математический планшет» Добрый вечер, дорогие педагоги! Хочу рассказать Вам, как мы играем в "Геоконт"! Вот у же много лет я использую в своей работе игры Воскобовича.

Мастер-класс «Геометрик, или Математический планшет» своими рукамиМастер-класс «Геометрик, или Математический планшет» своими руками «ГЕОМЕТРИК» или МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ. Математический планшет – это настольная игра, которая дает возможность исследовательской деятельности.

Математический планшет «Геометрик»Математический планшет «Геометрик» Уважаемые родители и коллеги! Хочу представить вашему вниманию занимательную развивающую игру для детей, сделанную своими руками, математический.

Образовательная познавательно-исследовательская деятельность в режимные моменты использованием игры «Математический планшет»Образовательная познавательно-исследовательская деятельность в режимные моменты использованием игры «Математический планшет» Образовательная познавательно-исследовательская деятельность в режимные моменты с использованием игры «Математический планшет» «Ежик в осеннем.

Планшет «Времена года»Планшет «Времена года» Предлагаю вашему вниманию планшет времена года. Данные планшет можно использовать в виде дидактической, развивающей, обучающей, познавательной.

Развивающая игра — планшет «Геометрик»Развивающая игра — планшет «Геометрик» Планшет «Геометрик» – это настольная игра, которая дает возможность исследовательской деятельности для ребенка. Начинать можно с 2-х лет,.

Развивающий планшет «Грузовичок с игрушками»Развивающий планшет «Грузовичок с игрушками» Недавно поучаствовала в акции для деток с нарушениями,в итоге сшился вот такой планшет. В набор к нему входит сам планшет.

Тема недели: «Математический знайка». ФотоотчетТема недели: «Математический знайка». Фотоотчет Воспитатель: Кайнова Галина Николаевна В понедельник детей встретил веселый снеговик из геометрических форм, он еще горит разноцветными.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Математический планшет»
Опубликовано: 21 февраля 2018 в 11:09
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД