Получи документы

Математический планшет «Геометрик» (6 фото)

Юлия Кудрявцева
Математический планшет «Геометрик»

Уважаемые родители и коллеги! Хочу представить вашему вниманию занимательную развивающую игру для детей, сделанную своими руками, математический планшет "Геометрик".

Математический планшет «Геометрик»

Что представляет собой эта игра?

"Геометрик" очень прост в использовании и очень функционален. С помощью доски с кнопочками и резиночек дети могут самостоятельно создавать оригинальные рисунки, фантазировать, творить, конструировать.

Публикация «Математический планшет „Геометрик“» размещена в разделах

Фото «Геометрик»

Уникальная методика "рисования резиночками" даёт ребенку возможность прочувствовать пальцами форму геометрических фигур, учит ориентироваться на плоскости, работать по предложенной схеме или создавать узоры самостоятельно.

Математический планшет - фото

Дети знакомятся не только с изображением различных фигур, но и с цифрами, буквами. Игра способствует развитию мелкой моторики и координации движений обеих рук, их ловкости, умелости, подготовки к письму.

Фото №1 Уважаемые родители и коллеги Хочу представить вашему вниманию занимательную развивающую игру для детей сделанную своими руками

Кроме того, "Геометрик" развивает логическое и пространственное мышление, воображение, а так же способствует развитию таких качеств, как внимание и усидчивость.

Фото №2 Игры и дидактические пособия по ФЭМП математический планшет Геометрик

Такую уникальную игру очень просто сделать дома. Нам понадобится деревянная доска- я взяла полку от старого шифоньера и покрасила её водоэмульсионной краской. За основу ещё можно взять и деревянную разделочную доску или просто вырезать фанеру, зачистив её наждачной бумагой. Нужны силовые цветные кнопки и резиночки. Итак, доску размечаем карандашом, квадраты 5*5 см. Рисуем сетку, в узлах которой и будут располагаться кнопки. Далее приступаем за дело. С помощью дрели и тонкого сверла делаем отверстия, а затем аккуратно молотком вбиваем силовые кнопки. Математический планшет "Геометрик" готов!

Фото №3 Что представляет собой эта игра Геометрик очень прост в использовании и очень функционален
Публикации по теме:

«Математический планшет». Дидактическая игра для дошкольников старшего возраста Что такое математический планшет: Эта классическая дидактическая игра известна еще с 50-х годов XX века. Ее прототип под названием Geoboard.

Математический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группыМатематический планшет «Геометрик». Дидактические развивающие игры своими руками для старшей группы Вот и начался новый учебный год. Мы перешли в старшую группу. И теперь мы старшие дошкольники! У нас в группе почти одни мальчики – 20 человек.

Игра-соревнование с использованием планшета «Геометрик»Игра-соревнование с использованием планшета «Геометрик» Игра – соревнование с использованием планшета "Геометрик".Цель: Развивать логическое мышление, геометрическую интуицию. Задачи: 1. Формировать.

Изготовление дидактической игры «Геометрик»Изготовление дидактической игры «Геометрик» Изготовление дидактической игры «Геометрик» Цель: развитие мелкой моторики, фантазии, логики, пространственного восприятия, способность.

Мастер-класс «Геометрик, или Математический планшет» своими рукамиМастер-класс «Геометрик, или Математический планшет» своими руками «ГЕОМЕТРИК» или МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАНШЕТ. Математический планшет – это настольная игра, которая дает возможность исследовательской деятельности.

Математический планшет.Математический планшет. …Не насильственно преподавай, милейший, детям науки, а посредством игры, тогда ты лучше увидишь кто к чему склонен. Платон Для успешного.

Математический планшет своими рукамиМатематический планшет своими руками Математический планшет - это дидактическая игра в виде квадратного поля со столбцами, на которые натягиваются разноцветные резиночки.

Развивающая игра «Геометрик» — математический планшет своими руками.Развивающая игра «Геометрик» — математический планшет своими руками. Представляю вашему вниманию мастер – класс: математический планшет «Геометрик». Развивающая игра геометрик представляет собой деревянный.

Родительское собрание «Знакомство с программой «Почемучки» (игровое конструирование на планшетах Геометрик)Родительское собрание «Знакомство с программой «Почемучки» (игровое конструирование на планшетах Геометрик) Уважаемые родители! Хочу вас познакомить с программой дополнительного образования: «Почемучки». Цель программы: Раскрытие интеллектуального.

Умный планшетУмный планшет Методические рекомендации к игре «Умный планшет» для детей 2-3 лет. «Умный планшет» - это универсальное дидактический материал. Принцип,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математический планшет «Геометрик»
Опубликовано: 5 ноября 2017 в 16:27
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД