Получи документы

Математический уголок в ДОУ (1 фото)

Ирина Тартабаева
Математический уголок в ДОУ

Математический уголок

В нашем уголке располагается дидактический материал для формирования математических знаний и развития логики.

• коврограф «Ларчик» по Воскобовичу,

Математический уголок в ДОУ

• логические блоки Дьенеша,

• наборы цветных счётных палочек Кюизенера,

• кубики Никитина,

Математические кубы "Цифры"

Математический куб "Геометрические фигуры"

Публикация «Математический уголок в ДОУ» размещена в разделах

Числовые домики,

Папки передвижки, Счеты

• различные конструкторы и настольные игры для решения логических задач и счёта.

В настоящее время есть выбор рабочих тетрадей на печатной основе, много развивающих пособий для дошкольников. Можно использовать материалы, сделанные своими руками. Математическое пособие из фетра. В виду руки на липучке, пальцы можно сгибать и разгибать. Ребенок сможет без труда соотносить количество пальцев и цифры. Он может складывать и вычитать простые арифметические действия.

Публикации по теме:

Математический уголок «Цифроград» в средней группеМатематический уголок «Цифроград» в средней группе Уголок "Цифроград" в средней группеВ нашем детском саду на протяжении всего первого полугодия шла работа по ФЭМП. Читались консультации.

Математический планшетМатематический планшет Добрыйвечер уважаемые коллеги. Сегодня я хочу представить свою игру "Математический планшет". Столько много написано материала про эту игру,.

Математический лэпбукМатематический лэпбук Математический лепбук Современные дети растут в эпоху быстро развивающихся информационных технологий. Ребенка уже сложно представить без.

Математический кроссворд (5 класс)Математический кроссворд (5 класс) Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моей страницы! Предлагаю Вашему вниманию еще один математический кроссворд по программе.

Математический кроссворд — 5 класс.Математический кроссворд — 5 класс. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Предлагаю Вам математический кроссворд, который мы с внучкой составляли в пятом классе (осенью.

Математический кружок. ФотоотчётМатематический кружок. Фотоотчёт Кружок по математике в подготовительной к школе группе - это обучение в игре основам математики. Дети, играя, даже и не подозревают, что.

Математический турнирМатематический турнир Цель : Доставить детям радость от игр развивающей направленности. Активизировать логическое мышление, внимание, воображение, наблюдательность.

Математический уголок в детском саду Математический уголок в детском саду Руководители уголка Воспитатели группы: Место размещения 2 младшая группа «Морячок» Цель Способствовать.

Организация развивающей среды: математический уголокОрганизация развивающей среды: математический уголок В развитии, образовании ребёнка дошкольного возраста важной составляющей является создание развивающей предметно-пространственной среды.

Развивающая предметно-пространственная среда. Математический уголок «Занимательная математика»Развивающая предметно-пространственная среда. Математический уголок «Занимательная математика» Ранние математические способности – верная предпосылка к тому, что в дальнейшем ребёнок будет не только хорошо понимать математику, но.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Математический уголок в ДОУ
Опубликовано: 31 октября 2022 в 18:18
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД