Лучший педагог года

Мероприятие по ПДД

кежик ондар
Мероприятие по ПДД

Цели: Закрепить знания детей по правилам дорожного движения.

Задачи:

Образовательные задачи: Закрепить знания детей:

- об элементах дороги;

- о средствах регулирования движения;

- о группах дорожных знаков;

- о правилах перехода проезжай части.

Развивающая задача:

Закрепить в игровой форме практические навыки поведения на дорогах пешехода и водителя.

Воспитательные задачи:

Воспитывать желание помочь своей команде, внимательность, коллективизм. Убедить детей в необходимости не нарушал правила дорожного движения.

Публикация «Мероприятие по ПДД» размещена в разделах

Предварительная работа. Обучение детей Правилам дорожного движения на занятиях. Беседы. Дидактические игры. Заучивание стихотворений. Чтение художественной литературы.

Оборудование:

Шапки «Пешеходики» и «Светофорики». Дорожные знаки. Обручи, кубики 3 разного цвета (красный, желтый, зеленый, дуги 2шт

Ход:

Ведущий: – Добрый день, дорогие! Мы рады приветствовать вас на наших «дорожных стартах». Сегодня мы с вами вспомним и повторим правила дорожного движения, участвуют команды: Светофорики и Пешеходики.

Сначала давайте познакомимся с командами:

1 команда «Светофорики»

2 команда «Пешеходики».

Ребята, мы с вами живем в большом, красивом городе с широкими улицами и проспектами, по ним движется много легковых и грузовых автомобилей, автобусов, и никто никому не мешает. Это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей и пешеходов.

Ведущая: Культурный пассажир должен знать, что разрешается, а что запрещается делать в транспорте. Я начну фразу, а вы закончите.

Ехать зайцем, как известно (запрещается).

Уступить старушке место (разрешается).

Всех расталкивать, кричать (запрещается).

А тихонечко стоять (разрешается).

Брать мороженое в автобус (запрещается).

Ну а яблоки в пакете (разрешается).

В мяч играть на остановке (запрещается).

Обходить автобус сзади (разрешается).

Ну а спереди, конечно (запрещается).

Эстафета «Найди нужный знак»

Дети делятся на две команды. «Пешеходики» выбирают только запрещающие знаки, а команда «Светофориков» выбирает только информационные знаки. Выигрывает та команда, которая быстрее справится с заданием.

«Воробушки и автомобили»

Расчет на первый – второй

Дети становятся на гимнастическую скамейку и приседают на полусогнутых ногах, изображая птичек на краше (первые номера). Вторые номера - автомобили. По сигналу «Воробушки, на дорогу» - дети спрыгивают со скамейки и скачут на двух ногах, помахивая руками - крылышками. По сигналу: «Автомобили едут» - вторые номера выбегают. Воробьи быстро убегают на скамейку. Игра возобновляется, затем дети меняются ролями.

Эстафета «собери светафор»(в обруче лежат круги из цветной бумаги, участники проползают по скамейке, добегают до обруча, берут один круг, бегут до доски, отдают круг ребенку, который прикрепляет на магнитный круг к доске «собирает светафор»)

Эстафета «автокресло» (дети берутся за руки в паре. На получившееся «кресло» сажается кукла. Пара боковым галопом пробегает дистанцию и передает куклу следующей паре)

Эстафета «За рулм» (змейкой кегли оббежать, руль другому передать)

Эстафета «Осторожно, дети» (с мячом бегут до стойки, подбрасывают мяч вверх, ловят двумя руками, оббегают стойку, возвращаются обратно)

Ведущая : - Держись дорожных правил строго,

Не торопись, как на пожар.

И помни: транспорту – проезжая часть дороги,

А пешеходу – тротуар.

Вам понравились наши игры? До свидания! Дети уходят из зала.

Публикации по теме:

Досуговое мероприятие ко Всемирному Дню шоколада «Фантиковое дефиле. Демонстрация нарядов и аксессуаров из фантиков»Досуговое мероприятие ко Всемирному Дню шоколада «Фантиковое дефиле. Демонстрация нарядов и аксессуаров из фантиков» СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ФАНТИКОВОЕ ДЕФИЛЕ» Интеграция образовательных областей «Познание», «Социализация», «Музыка»,.

Итоговое мероприятие «КВН про птиц» Итоговое мероприятие в подготовительной группе № 5 КВН "Птицы - наши друзья" (Автор и разработчик сценария Чиканова Г. А. Воспитатель МАДОУ.

Мероприятие «Безопасная дорога»Мероприятие «Безопасная дорога» 16 сентября в рамках тематической недели "Безопасная дорога" прошло мероприятие с участием инспектора ГИБДД Меньшикова А. А. Инспектор провел.

Мероприятие «День Матери» День Матери. Под музыку «Песенка мамонтенка» выходят дети и встают. Вед. Добрый день, дорогие мамы и бабушки! Поздравляем Вас с нежным,.

Мероприятие ко Дню матери Цель: выразить общественное признание уникальной доли вклада матери, в общий родительский труд. 1. Ведущая: Добрый вечер дорогие мамы и.

Мероприятие «Спортивный калейдоскоп» Государственное бюджетное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Бирский детский дом Республики Башкортостан.

Мероприятие «В гостях у сказки»Мероприятие «В гостях у сказки» Развивающие цели. 1. Раскрыть роль сказки в жизни человека; 2. Поддерживать интерес учащихся к сказкам; 3. Воспитывать позитивное отношение.

Праздничное мероприятие к Дню Матери Сценарий совместного развлечения с родителями ко Дню Матери «Милая мамочка, мама моя» Цели: 1. Воспитывать уважительное отношение к мамам,.

Спортивное мероприятие Ход мероприятия. Ведущий: Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые гости! Нам очень приятно видеть всех вас сегодня на нашем празднике.

Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы «Светофорчик» Цель: формировать навыки грамотного поведения на улицах, дорогах и через игру повторить и закрепить знания по ПДД. Задачи: 1. проверить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие по ПДД
Опубликовано: 4 февраля 2017 в 18:54
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД