Получи документы

Месячник по пожарной безопасности

Гульфия Хакимова
Месячник по пожарной безопасности

Мероприятия

1. Беседа с детьми

«Если ты один на один с огнём».

Цель: Закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре. Формировать представления об опасных и вредных факторах, возникающих во время пожара; Формировать навыки адекватного поведения в пожароопасных ситуациях; Воспитывать осознанное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Публикация «Месячник по пожарной безопасности» размещена в разделах

2. Организованная деятельность с детьми: «Если в доме случился пожар» Цель: систематизировать знания детей о бытовых причинах возникновения пожаров. Упражнять в умении создавать сюжетный рисунок по заданной теме.

3.«Вечер загадок и отгадок» по пожарной безопасности

Цель: закреплять знания детей по пожарной безопасности. Учить разгадывать загадки. Развивать связную. Речь.

4. Консультация для родителей:

«Спички детям не игрушки»

5. Досуг на тему

»Спички детям не игрушка»

6. Учебная тренировка по пожарной безопасности

7. Рассматривание иллюстраций по теме пожарные

-закрепить знания детей возможности возникновения пожара и его последствиях

8. Дидактическая игра «Можно

– нельзя»

Цель: закрепить знания детей о правилах пожарной безопасности.. - можно ли играть спичками и зажигалками и почему. Продолжать формировать положительное отношение к запретам взрослых; знать что можно брать, а что нельзя;

9. Беседа с детьми

«Пожарная безопасность в природе» Цель: формировать у детей представления о пожарной безопасности в природе. Воспитывать чувство ответственности за свои поступки.

10. Конкурс рисунков с родителями по теме.

Составление стихотворений, пословиц на противопожарную тему.

11. Беседа «Спички в нашем доме»

Цель: Познакомить детей со спичками, сформировать понимание, какую опасность они представляют : неосторожное обращение может привести к пожару.

12. Распространение листовок, памяток по противопожарной безопасности

Публикации по теме:

День пожарной безопасностиДень пожарной безопасности «О правилах важных - пожаробезопасных» Задачи: Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту; Углублять и систематизировать знания.

Обучение правилам пожарной безопасностиОбучение правилам пожарной безопасности Борьба с пожарами – острая государственная проблема. Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем.

Ддидактические игры по пожарной безопасности ДИДАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ По пожарной безопасности «Опасно - не опасно» ЦЕЛЬ: Развивать умение быстро ориентироваться в заданной ситуации, оценивать.

Месячник безопасности детей в Российской Федерации Месячник безопасности детей в Российской Федерации» № Название мероприятия Распространение среди воспитанников и родителей памяток, листовок,.

Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет)Неделя пожарной безопасности  (фотоотчет) В нашем детском саду была объявлена "Неделя безопасности".На территорию детского сада приехала пожарная машина и дети могли посмотреть своими.

Памятка для родителей о пожарной безопасностиПамятка для родителей о пожарной безопасности На сегодняшний день все больше педагогов, воспитателей, руководителей образовательных учреждений уделяют внимание вопросам обучения детей.

Памятка для родителей по пожарной безопасности Памятка для родителей "Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности" Пожарная безопасность дома (в квартире) 1. Выучите и запишите.

План мероприятий по пожарной безопасности МБДОУ Семьянский детский сад № 7 «Белоснежка» План мероприятий по профилактике Пожарной безопасности Актуальность темы: Во всех странах.

Репортаж о пожарной безопасностиРепортаж о пожарной безопасности Из-за небрежного обращения с огнем ежегодно погибает и страдает большое количество детей дошкольного возраста. Именно поэтому в нашем.

Занятие в старшей группе по пожарной безопасности (для заключительного этапа проекта по пожарной безопасности) Занятие в старшей группе по пожарной безопасности (для заключительного этапа проекта по пожарной безопасности) Блиц – турнир "Осторожно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Месячник по пожарной безопасности
Опубликовано: 13 июля 2015 в 18:25
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД