Папки-передвижки

Лэпбук «Спорт — здоровье» (17 фото)

Елена Скуднова
Лэпбук «Спорт — здоровье»

Общеобразовательная организация

МКДОУ детский сад «Росинка» г. Макарьев

Костромской области

Разработали: Скуднова Елена Александровна воспитатель 1 категории

Ражева Светлана Владимировна воспитатель 1 категории

Аннотация к использованию методического пособия «Спорт – здоровье»

Завершая работу над проектом «Сохраним свое здоровье», воспитатели группы «Ромашка» решили провести эксперимент и использовать в своей работе новую форму – лэпбук (переводится как наколенная книга, и создать методическое пособие. Создавать и работать по этой папке оказалось увлекательно, продуктивно, а главное интересно. В работе принимали участие дети, родители, воспитатели. Тема: «Спорт – здоровье». Родители с детьми дома рисовали рисунки, подбирали стихи, загадки. В лэпбуке есть рубрики: эмблемы и виды спорта; загадки, стихи, пословицы о спорте; полезные и вредные продукты; зарядки, дыхательная гимнастика, массаж, ну и конечно папка с вредными привычками. Благодаря этой форме работы дети знают виды спорта, умеют отгадывать загадки, самостоятельно делают массаж, ориентируются в режиме дня, правилах личной гигиены, знают, какие привычки пагубно влияют на здоровье. Все загадки, стихи, иллюстрации вложены в кармашки и их можно использовать в разных видах образовательной деятельности : в НОД, самостоятельной деятельности и в совместной деятельности педагога с детьми. А так же при организации индивидуальной работы с детьми, при проведении бесед о здоровье и спорте. Работа с лэпбуком позволила нам, воспитателям, разнообразить работу, повысила познавательный интерес у детей, т. к. дети самостоятельно, в любое время могут им пользоваться.

Публикация «Лэпбук „Спорт — здоровье“» размещена в разделах

Фотоприложение методического пособия «Спорт – здоровье»

Общий вид книги:

Лэпбук «Спорт — здоровье»

Так выглядят первые страницы пособия:

Фото «Спорт — здоровье»

В первом разделе мы видим полезные и вредные продукты, которые надо разложить в нижние кармашки. При этом разделить отдельно полезные и вредные продукты.

Лэпбук - фото
Фото №1 Общеобразовательная организация МКДОУ детский сад Росинка г

Раскрывая дальше лэпбук мы попадаем на главную часть пособия

Фото №2 Создавать и работать по этой папке оказалось увлекательно продуктивно а главное интересно

Центральную часть пособия занимают рисунки, выполненные детьми, совместно с родителями, дома

Фото №3 В работе принимали участие дети родители воспитатели

Раздел дидактическая игра «Виды спорта», представляет собой настольную игру

Фото №4 Тема Спорт здоровье

В разделе «Эмблемы разных видов спорта» находятся логотипы видов спорта.

Фото №5 Родители с детьми дома рисовали рисунки подбирали стихи загадки

Следующий шаг к здоровью, который мы видим, это: закаливание, точечный массаж, личная гигиена, режим дня. Дыхательная гимнастика, зарядка.

Все загадки стихи иллюстрации вложены в кармашки и их можно использовать в разных видах образовательной деятельности в НОД самостоятельной деятельности и в совместной деятельности педагога с детьми А так же при организации индивидуальной работы с детьми при проведении бесед о здоровье и спорте Работа с лэпбуком позволила нам воспитателям разнообразить работу повысила познавательный интерес у детей т дети самостоятельно в любое время могут им пользоваться Публикация Лэпбук Спорт здоровье размещена в разделах ЗОЖ здоровье

Кармашек стихи и пословицы содержит литературную информацию о здоровье и спорте

Фото №6 Все о здоровье для детей ЗОЖ

Художественное слово в виде загадок пополняет нашу папку

Фото №7 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук Фото №8 Лэпбуки на все темы Спорт

Вредные - пагубные привычки в лэпбуке находятся в запрещающем кармашке, изображены в виде запрещающих знаков

Фото №9 Лэпбуки на тему спорта и физкультуры Темочки Фотоприложение методического пособия Спорт здоровье Общий вид книги
Публикации по теме:

«Спорт-здоровье, спорт-игра, Физкульт-ура» (фотоотчет)«Спорт-здоровье, спорт-игра, Физкульт-ура» (фотоотчет) Цель: Повышать педагогическую компетентность родителей по проблеме:повышения интереса к занятиям спортом. Способствовать активному участию.

Физкультурное развлечение «Спорт — Это сила и Здоровье» Физкультурное развлечение для старших и подготовительных групп «Спорт - это сила и здоровье» Задачи: Закреплять навыки командных и соревновательных.

Игровое занятие по физкультуре «Спорт — здоровье, спорт — игра, ловкость, сила, красота!» (подготовительная группа) Игровое занятие в подготовительной к школе группе Задачи: - совершенствовать двигательные умения и навыки; - закреплять основные виды движений;.

КВН для детей старшей группы «Спорт и здоровье» Звучит аудиозапись весёлой музыки. Команды участников (дети) и жюри (педагоги) входят в зал. Ведущий. Наш КВН собрал друзей: Доброжелательных.

Методическое пособие Методическое пособие «Робот Робик в гостях у детей». Актуальность. Несколько десятков лет назад мало кто из вчерашних мальчишек не хотел стать космонавтом. Эта мечта совсем не актуальна для.

Методическое пособие «Спорт — здоровье»Методическое пособие «Спорт — здоровье» Общеобразовательная организация МКДОУ детский сад «Росинка» г. Макарьев Костромской области Разработали: Ражева Светлана Владимировна воспитатель.

Спортивное развлечение для детей подготовительной группы «Спорт — здоровье! Спорт — успех! Наши достижения лучше всех!» .

Конспект занятия-беседы «Спорт — это здоровье» Беседа на тему: «СПОРТ – ЭТО ЗДОРОВЬЕ» Подготовил: воспитатель Березуцкая Л. Ю. Программное содержание: - формирование у детей осознанного.

Спортивный праздник «Спорт — это здоровье»Спортивный праздник «Спорт — это здоровье» Спортивный праздник «Спорт — это здоровье» 18 ноября 2015 года в дошкольном общеобразовательном учреждении № 4 г. Лиски был проведен спортивный.

Методическое пособие «Светофорчик»Методическое пособие «Светофорчик» Предлагаю вашему вниманию методический материал для занятия ПДД «Светофор». Его можно использовать на играх и занятиях с детьми. Для изготовления.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Спорт — здоровье»
Опубликовано: 15 декабря 2015 в 16:10
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД