МААМ-картинки

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы» (2 фото)

Светлана Гречихина
Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»

Кувадка- это народная славянская тряпичная кукла. Раньше она служила оберегом, чтобы отгонять злые силы. Их подвешивали над люлькой ребенка, как сейчас разные модули. А когда ребенок подрастал, то из оберега кувадка превращалась в игрушку. Ведь играть в такую куклу очень просто. А еще эта кукла может стать замечательным подарком-сувениром, сделанным своими руками.

И узнав о том, что проходит международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы- ставящая своей целью объединить людей и детей с помощью творчества. Мы не остались равнодушными! В разных частях света России таких кукол делали, по разному. Так как мы еще маленькие мы выбрали самый простой вариант.

Публикация «Международная миротворческая акция „Гирлянда дружбы“» размещена в разделах

И вот наши куколки.

Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»
Фото «Гирлянда дружбы»
Публикации по теме:

Фотоотчет об участии в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Фотоотчет об участии в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Доброго времени дорогие коллеги! Вот и мы с ребятами решили поучаствовать в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Вместе.

Проект «Игровая народная кукла» Название проекта «Игровая народная кукла» Тип Творческо-информационный Участники Воспитатель и дети старшей группы Масштаб краткосрочный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Международная миротворческая акция «Гирлянда дружбы»
Опубликовано: 13 ноября 2014 в 23:19
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД