Получи документы

Мини-музей «9 Мая-День победы» (9 фото)

татьяна фомина
Мини-музей «9 Мая-День победы»

9 Мая-День победы

Мини-музей «9 Мая-День победы»

МДОУ детский сад "Золотые зёрнышки". с. Детчино. Воспитатель: Фомина Т. В.

У нас в группе был организован мини-музей, посвященный дню Великой Победы - 9 мая.

Назначение музея – патриотическое воспитание дошкольников, суть которого, с нашей точки зрения, состоит в том, чтобы взрастить в детской душе любовь к родной природе, родному дому и семье, к истории своей страны. Важная особенность мини-музеев — участие в их создании детей и родителей.

Публикация «Мини-музей „9 Мая-День победы“» размещена в разделах

Дошкольники чувствуют свою причастность к мини-музею. Они могут: приносить из дома экспонаты, ребята из старших групп проводить экскурсии для младших, пополнять их своими рисунками.

Экспонаты музея: военная гимнастерка с медалями, пилотка, шапка-ушанка, оружие солдата-ППШ, атрибуты военных лет (котелок, чайник, кружки, тарелки, ложки и тд). Родители тоже не остались в стороне, совместно с детьми они сделали поделки, нарисовали плакат, посвященный 9 мая.

Совместная деятельность взрослых и детей способствует полноценному личностному развитию детей, повышает интеллектуальный уровень, позволяет установить сопричастность детей с прошлым.

Фото «9 Мая-День победы»
Мини-музей - фото
Мая День победы МДОУ детский сад Золотые зёрнышки Воспитатель Фомина Т У нас в группе был организован мини музей посвященный дню Великой Победы мая Важная особенность мини музеев участие в их создании детей и родителей Публикация Мини музей Мая День победы размещена в разделах День Победы
Публикации по теме:

Мини-музей «Наш солдат»Мини-музей «Наш солдат» Наша слава - это орден на груди. Наше право - быть как прежде впереди, И другого нам на свете не дано: Честь и Родина - превыше всего. (из.

Мини-музей хлеба в ДОУМини-музей хлеба в ДОУ Мини-музей хлеба Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения.

Мини-музей «Казачата» Мини-музей «Казачата» В 2015 году в МАДОУ Заиграевский детский сад «Сказка» введён региональный образовательный казачий компонент. Для.

Мини-музей «Космонавтика»Мини-музей «Космонавтика» В честь "Дня Космонавтики" был разработан перспективный план работы с детьми подготовительной группы. В перспективный план входили следующие.

Мини-музей «Магнитик»Мини-музей «Магнитик» Паспортные данные: Наименование мини-музея - «Магнитик». Профиль мини-музея - познавательный. Актуальность. Основной целью создание в группе.

Мини-музей «Матрёшка»Мини-музей «Матрёшка» Согласно образовательной программе, все недели разделены на темы. В период тематики "Русское народное творчество" или "Прикладное искусство",.

Мини-музей «Море»Мини-музей «Море» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11» Паспорт мини-музея «Море» Содержание Сведения об авторском.

Мини-музей «Мы помним…»Мини-музей «Мы помним…» 9 Мая – День Победы, самый светлый и самый святой праздник. Всё дальше от нас это событие, всё меньше людей, которые прошли эту страшную.

Мини-музей часов «Тик Так»Мини-музей часов «Тик Так» Мы идём, тик-так, идём Стрелки крутим день за днём, Чтобы вы не опоздали, Чтобы раньше всех вставали! Прозвоним мы в нужный час - Позовём.

Мини-музей «Тик-Так ходики»Мини-музей «Тик-Так ходики» Когда я наткнулась дома на не нужные часы, которые просто лежали без дела, я решила в своей группе сделать мини-музей и назвала его " Тик-Так.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «9 Мая-День победы»
Опубликовано: 15 мая 2019 в 19:41
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД