МААМ-картинки

Конспект занятия в форме мини-музея «Часы» (1 фото)

Беспальченко Татьяна
Конспект занятия в форме мини-музея «Часы»

Конспект занятия в форме мини-музея «Часы»

Часы бывают разные

Есть детские, есть важные.

Будильники пузатые,

Настенные глазастые,

Карманные почтенные,

Наручные надменные,

Настольные серьёзные

И башенные грозные.

Бегут часы по кругу

И всё им нипочём.

Шаги часы-минуты

Чеканят день за днём.

Но ход часов бывает

По важности причин

Неверным и неточным,

Мы это им простим.

Одни бегут торопятся,

Другие отстают.

Вдруг кто-то остановится, -

Идти перестают.

Публикация «Конспект занятия в форме мини-музея „Часы“» размещена в разделах

Но нам винить не стоит

Помощников своих

За их порой неточности

Ведь нет часов плохих.

Прошу вас оглянуться

И убедиться нам,

Что жизнь вокруг налажена

И мчится по часам.

Приносят пользу всякие

Нам ходики-друзья.

Жить помогают собрано

Секундами звеня.

Песочные стройняшки,

Спортивные близняшки,

Скромняги электронные,

Да солнечные сонные.

Время нельзя увидеть, услышать, потрогать. И все же оно есть. Ведь все события в окружающем нас мире протекают во времени. Время всегда находится в движении. Оно не останавливается ни на один миг! Наш мини-музей часов появился совсем недавно. Фонд экспонатов постоянно пополняется. Большой вклад в создание нашего мини-музея внесли наши родители. Цель создания мини-музея : Формирование временных представлений у детей через деятельность мини-музея. Задачи мини-музея : 1. Формировать представление о музее. 2. Воспитывать интерес к часам. 3. Развивать познавательные способности и познавательную деятельность. 5. Формировать умение определять время по часам.

Публикации по теме:

Дымковская игрушка для мини-музеяДымковская игрушка для мини-музея Пополнили экспозицию мини-музея в группе: Вот что у меня получилось! А это - дети постарались) «Дымковская игрушка» — одна из.

Паспорт мини-музея «Погремушка» Мини-музей «Погремушка» в первой младшей группе «Пчелки» подготовил воспитатель Ткаченко Е. Ю. Паспортные данные: Наименование мини-музея.

Паспорт мини-музея «Русская матрёшка» АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35 «Василёк» города Смоленска.

Оформление мини-музея «Куклы»Оформление мини-музея «Куклы» Уважаемые коллеги! Предлагаю вам наработку по оформлению мини-музея в детском саду. Я выбрала тему кукол, так как считаю ее интересной.

Проект «Представление мини-музея связи»Проект «Представление мини-музея связи» Представление мини-музея «СВЯЗИ» Дима К. Добрый день! Мы рады видеть вас в нашем мини- музее Связи. В экспозиции нашего музея представлены.

Презентация мини-музея «Хохлома» Профиль музея: познавательно-творческий Цели: формировать и развивать основы культуры ребенка через народно-прикладное искусство, развивать.

Презентация мини-музея в детском саду Слайд 2. Для начала небольшая историческая справка Музей - (греч. - храм муз) - научно-исследовательское или научно-просветительское учреждение,.

Проект по организации мини-музея «Тик-так» в мини-центре для средней и старшей группПроект по организации мини-музея «Тик-так» в мини-центре для средней и старшей групп в мини-центре «Домовенок» Паспорт проекта Тип проекта: познавательно-игровой. Сроки реализации: долгосрочный. Цель проекта - обогащение.

Совместная деятельность с детьми подготовительной группы «Часы и их прошлое» в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Цель: Создать условия для расширения и укрепления знаний детей о часах, об их прошлом. Задачи: Формировать интерес к прошлому и настоящему.

Создание мини-музея «Тряпичная кукла»Создание мини-музея «Тряпичная кукла» Добрый день, коллеги! Хочу рассказать о проекте по созданию в группе мини - музея "Тряпичная кукла". Цель:Формирование у детей дошкольного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия в форме мини-музея «Часы»
Опубликовано: 28 февраля 2019 в 16:39
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД