МААМ-картинки

Презентация «Мини-музей «Чудо-дерево»

Зульфия Азизова
Презентация «Мини-музей «Чудо-дерево»

В нашей группе "Непоседы" мы создали мини-музей "Чудо-дерево".Он предназначен для формирования первичных представлений о музеях, для познавательного развития детей, развития художественных, изобразительных навыков. Мы создали данный музей, для того, чтобы вызвать интерес, положительный эмоциональный отклик от встречи с прекрасным, обогатить предметно – развивающую среду группы, привлечь к сотрудничеству родителей воспитанников, познакомить детей со свойствами дерева. Рассказать детям, как люди используют свойства из материалов при изготовлении игрушек и других предметов.

Публикация «Презентация „Мини-музей „Чудо-дерево“» размещена в разделах

Наша задача – воспитать детей так, чтобы они жили в мире с природой. Дать представление о пользе деревьев для человека. Воспитывать бережное отношение к живому, развивать любознательность. В мини-музее в условиях группы происходит развитие познавательных интересов и познавательной деятельности, воспитание положительного отношения к культурно-историческим ценностям русского народа, речевое развитие и расширение словарного запаса,воспитание любви к природе.

Мини-музей является частью образовательного пространства детского сада, он тесно связан с системой образовательной деятельности, где созданы все условия для всестороннего развития и воспитания ребёнка. Музей открыт для общения и обследования.

Прикреплённые файлы:

mini-muzei_cn0bt.pptx | 2667,03 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Мини-музей «Ценный экземпляр семейной библиотеки» В сердце Усолья-Сибирского на базе детского сада №39 открылся уникальный мини-музей «Ценный экспонат семейной библиотеки»: книжные раритеты,.

Презентация «Изготовление дидактического пособия «Чудо-дерево» Необходимые инструментарий для работы: • Часть листа оргалита • Лобзик • Краски (лучше акриловая, так как безопаснее для детей) и кисти;.

Мастер-класс «Чудо-дерево».Мастер-класс «Чудо-дерево». Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться идеей и мастер-классом изготовления чудо-дерева. Чудо в том,что это дерево объединяет в себе.

Презентация «Мини-музей «Подводный мир»   В сентябре в нашей группе организован мини музей «Подводный мир». Он предназначен для формирования первичных представлений о музеях, развития.

Мини-музей «Волшебное дерево»Мини-музей «Волшебное дерево» .

Презентация «Мини-музей «Восток — запад» Мини-музей "Восток -запад" отражает культуру двух дружественных народов, живущих на территории оренбургской области. В мини-музее представлены.

Презентация к проекту «Мини-музей собак» Детский, образовательный проект Мини – музей «Собака – лучший друг человека Гр. «Солнышко» Воспитатели – Авдонина Светлана Германовна.

Презентация «Проект Мини-музей «Теремок сказок» (группа общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет) Цели проекта:Создание условий для формирования творческой личности средствами театральной деятельности. Вовлечь детей и взрослых в творческий.

Конспект экскурсии в мини-музей «Дерево моего рода» Тема: Экскурсия в мини-музей «Дерево моего рода» Цель: Формирование представлений детей о дереве рода и в национальных обычаях в хакасской.

Занятие по ФЭМП «Чудо-дерево» ТЕМА ЗАНЯТИЯ: «ЧУДЕСНОЕ ДЕРЕВО» 2МЛ ГР. Задачи: Закрепить представление детей о геометрических фигурах; умение распознавать на ощупь геометрические.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мини-музей «Чудо-дерево»
Опубликовано: 21 марта 2019 в 04:44
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД