МААМ-картинки

Мини-музей «Цветы» (13 фото)

Виктория Шибаева
Мини-музей «Цветы»

Мини- музей цветы

В процессе работы по познавательному развитию много внимания уделялось растительному миру родного края. Были проведены экскурсии на луг, в рощу, парк, сквер с целью ознакомления с различными видами растений. Велась работа по мини-проектам. Дети с большим увлечением участвовали в проектах. Одним из этапов проектов и стало создание мини-музея «Цветы». В результате в  группе появилась экспозиция материалов о цветах, которая постоянно обновляется и пополняется: поделками, выполненными из разных (бросовых) материалов и бумаги (оригами) руками детей и родителей, раскраски, разнообразные дидактически игры ("Найди такой же цветок", "Посчитай цветы на открытке") и т. д.

Публикация «Мини-музей „Цветы“» размещена в разделах

Музейный проект не предусматривает  лишь создание цветочной экспозиции. Большое внимание уделяется образовательной деятельности. Дети узнают много нового о том, где растут цветы, кто их выращивает, зачем они нужны человеку, животным и насекомым. Проводится  множество игр и занятий с использованием проблемных ситуаций.

Чтобы провести нам время любопытно

И с полезностью себе и для друзей,

Нам долго выбирать не надо место –

Мы дружно отправляемся в музей!

Мини-музей «Цветы»

!

Фото «Цветы»
Мини-музей - фото
Музейная педагогика в детском саду музей цветы В процессе работы по познавательному развитию много внимания уделялось растительному миру родного края Были проведены экскурсии на луг в рощу парк сквер с целью ознакомления с различными видами растений Велась работа по мини проектам Дети с большим увлечением участвовали в проектах Одним из этапов проектов и стало создание мини музея Цветы Все о цветах цветы на открытке и т Публикация Мини музей Цветы размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Цветы Все о цветах Темочки Музейный проект не предусматривает лишь создание цветочной экспозиции Большое внимание уделяется образовательной деятельности Дети узнают много нового о том где растут цветы кто их выращивает зачем они нужны человеку животным и насекомым
Публикации по теме:

Фотогалерея мини-музеев нашего ДОУ.Фотогалерея мини-музеев нашего ДОУ. В нашем детском саду "Семицветик" - 26 групп и в каждой, есть мини - музей. Воспитатели творчески подошли к организации музеев, тематика.

Организация мини-музеев в группе.Организация мини-музеев в группе. На мой взгляд, музейная педагогика - это новый метод всестороннего развития дошкольников. Мне очень понравилось это направление. Поэтому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Цветы»
Опубликовано: 29 марта 2015 в 22:32
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД