Получи документы

Мини-музей «Деревянная игрушка» (7 фото)

Валентина Нестерова
Мини-музей «Деревянная игрушка»

«Деревянная игрушка»

В наше время остро стоит вопрос о воспитании патриотических чувств у ребенка к родной культуре, быту и традициям. Наш детский сад стал активно использовать в своей работе музейную педагогику, в частности мини - музея в групповых комнатах. На данный момент я работаю с детьми в первой младшей группе и мои дети очень любят играть в деревянные игрушки, которых в моей группе очень много. Поэтому, я решила создать мини - музей "Деревянная игрушка". Начала работу с того, что мы собрали достаточно материала для оснащения музея, изготовили дидактические пособия на основе тех деревянных игрушек, которые у нас имелись. Весь материал, находящийся в мини - музеи, привлекает детей своей яркостью, динамичностью и универсальностью. Каждая игрушка помогает детям сосредоточиться, учит терпению и усидчивости. Весь материал способствует познавательной активности, развивает мышление и воображение, расширяет представление об окружающем мире, знакомит детей с главным сувениром России - матрешка, развивает крупную и мелкую моторику, а так же сенсорное восприятие.

Публикация «Мини-музей „Деревянная игрушка“» размещена в разделах

Мини-музей «Деревянная игрушка»
Фото «Деревянная игрушка»
Мини-музей - фото
Деревянная игрушка В наше время остро стоит вопрос о воспитании патриотических чувств у ребенка к родной культуре быту и традициям Наш детский сад стал активно использовать в своей работе Музейная педагогика в детском саду музейную педагогику в частности мини музея в групповых комнатах На данный момент я работаю с детьми в первой младшей группе и мои дети очень любят играть в деревянные игрушки которых в моей группе очень много
Публикации по теме:

Проект «Русская народная деревянная игрушка матрешка» "Мы уверены в том, что народная игрушка является, при тщательном ее изучении, неисчерпаемым источником мудрой и творческой педагогики".

Мини-музей «Деревянная игрушка»Мини-музей «Деревянная игрушка» Хочу предложить вам свой вариант музея в группе. Считается, что самым полезным и благотворным для развития детей материалом, из которого.

Мини-музей «Деревянная игрушка»  (фотоотчет)Мини-музей «Деревянная игрушка»  (фотоотчет) Мы продолжаем работать над созданием мини - музея "Деревянной игрушки". Наш мини - музей "Деревянной игрушки" Деревянные музыкальные.

Мини-музей «Мягкая игрушка» в группе раннего возрастаМини-музей «Мягкая игрушка» в группе раннего возраста Мини-музей «Мягкая игрушка» в группе раннего возраста Цель: Обогащение развивающей предметно-пространственной среды Формирование познавательной.

«Деревянная ложка». Конспект занятия с использованием мини-музея «Народные промыслы России»«Деревянная ложка». Конспект занятия с использованием мини-музея «Народные промыслы России» Вербицкая Валентина. Расположение: стена игровой комнаты от окна. Содержание и экспонаты. Самые разнообразные, но так или иначе отражающие.

Мини-музей «Звучащая игрушка»Мини-музей «Звучащая игрушка» Здравствуйте уважаемые гости моей странички. Хочу предложить вам свой вариант музея в младшей группе. Тему для создания музея мне подсказали.

Мини музей «Звучащая игрушка» в младшей группеМини музей «Звучащая игрушка» в младшей группе Для детей младшей группы "Колобок" мы с родителями создали мини-музей "Звучащей игрушки".Думали что это будет не возможно, так как групповое.

Паспорт мини музея «Народная игрушка» Паспорт мини-музея «Народная игрушка» 1. Паспортные данные Наименование мини-музея: «Народная игрушка». Профиль музея: познавательный. Цель:.

Проект создания мини-музея «Деревянная игрушка» Проблема. Помочь детям осознать значимость знания истории и культуры русского и мордовского народов. Цель проекта. Познакомить детей с историей.

Проект мини-музея «Звучащая игрушка» Вид проекта: педагогический Тип проекта: информационно- исследовательский, практико- ориентированный. По содержанию: интегративный, межпредметный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Деревянная игрушка»
Опубликовано: 14 апреля 2016 в 17:41
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД