МААМ-картинки

Мини-музей «Кошкин дом» (4 фото)

Евгения Потапова
Мини-музей «Кошкин дом»

Группа "Солнышко" "Заринского детского сада "Берёзка" МК ДОУ АГО Детский сад «Улыбка»( воспитатели: Потапова Е. В. ,Константинова Ю. Н., Липина А. В.)

приняла участие в смотре-конкурсе на лучший мини-музей. Тема нашего мини-музея "Кошкин дом".

Цель:формирование у детей гуманного, бережного отношения к домашним животным. Оформление мини-музея : музейные экспонаты собраны в соответствии с возрастом детей.

Публикация «Мини-музей „Кошкин дом“» размещена в разделах

Экспонаты мини-музея располагаются на полках стенки в групповой комнате. Коллекция игрушек-кошек (мягких) располагается на нижней полке стенки, поэтому всегда доступна для детских игр. Коллекция фигурок из различных материалов (фарфора, дерева, стоят на верхней полке в целях безопасности и используются при работе с детьми только совместно с воспитателем. Представлена детская литература, подборки картинок о кошках, дидактические игры – пазлы с фотографиями кошек. С использованием экспонатов мини-музея проводятся занятия по разным видам деятельности.

Предполагаемый результат:

Сформировать в разговорной речи слово «музей» привычным и привлекательным для детей.

Воспитывать у детей бережное отношение к животным.

Вызвать желание родителей завести домашних животных.

Мини-музей «Кошкин дом»
Фото «Кошкин дом»
Мини-музей - фото
Фото №1 Группа Солнышко Заринского детского сада Берёзка МК ДОУ АГО Детский сад Улыбка воспитатели Потапова Е
Публикации по теме:

Мини-музей к Дню ПобедыМини-музей к Дню Победы Вот и приближается праздник, на стенде у входа в детский сад плакат о праздничном мероприятии и шествии "Бессмертного полка". Трудно,конечно,.

Мини-музей «Кошкин дом» как форма работы с детьми и родителями второй младшей группыМини-музей «Кошкин дом» как форма работы с детьми и родителями второй младшей группы Создание музея в пределах группы- интересная и познавательная форма работы с родителями и детьми. В феврале 2014 года было объявлено.

Мини-музей куколМини-музей кукол Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, я приглашаю вас, в мини-музей "Кукол" который, мы создали в средней группе "Пчелки" нашего.

Мини-музей «Магнитик»Мини-музей «Магнитик» Паспортные данные: Наименование мини-музея - «Магнитик». Профиль мини-музея - познавательный. Актуальность. Основной целью создание в группе.

Мини-музей «Матрёшка»Мини-музей «Матрёшка» Мини-музей "Матрёшка" Мини-музей создан для детей среднего дошкольного возраста, в рамках тематической недели "Народные промыслы". Основная.

Мини-музей о молокеМини-музей о молоке В нашей группе прошёл проект «Молоко и молочные продукты». Итогом проекта стало создание мини-музея о молоке. Цель: обогащение предметно.

Мини-музей шоколадаМини-музей шоколада Создание мини музея "В царстве шоколада" в старшей группе. В рамках проекта "Сладкая сказка" я подготовила и организовала в своей группе.

Мини-музей «Сударушка»Мини-музей «Сударушка» В нашем детском саду создание мини-музея является источником приобщения детей к истории нашего народа, побуждает воспитывать любовь к родному.

Наш мини-музейНаш мини-музей Сегодня в рамках тематической недели к празднованию Дня Защитника Отечества в средних группах было проведено открытое занятие с показом.

Мини-музей гномиковМини-музей гномиков Паспорт мини-музеяНазвание: мини-музей гномиков Творческое название: «Галерея гномиков» Руководитель: Шолохова Наталья Владимировна. Совет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Кошкин дом»
Опубликовано: 24 января 2022 в 09:32
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД