Получи документы

Презентация мини-музей «Космос»

Дарья Сысоева
Презентация мини-музей «Космос»

Мини - музей "Космос"

Группа №12 "Земляне"

Подготовили: Воспитатели Алфёрова Дарья Александровна, Платонова Елена Вячеславовна

МБДОУ "Детский сад "Солнышко", г. Тамбов, 2016 г.

Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию - важная задача для педагогов и родителей. В нашем мини - музее мы планируем разместить макеты космических объектов и планет солнечной системы, познакомить детей с разными созвездиями, знаменитыми космонавтами и их интересной деятельностью. [/b]

Публикация «Презентация мини-музей „Космос“» размещена в разделах

Актуальность:

Обеспечение интеллектуального личностного развития ребенка. Развитие познавательно исследовательской деятельности у детей дошкольного возраста.

Создание условий для воспитания и развития личности гражданина и патриота.

Взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

Цель мини-музея:

создать условия для совместной познавательной деятельности детей по развитию естественнонаучных представлений об окружающем мире (космосе).

Задачи:

Познакомить детей с историей развития космонавтики;

Сформировать и закрепить первые представления о вселенной; о планетах солнечной системы, их особенностях расположении относительно солнца, о зодиакальных созвездиях;

Углубить знания детей о летательных аппаратах животных покоривших космос;

Развивать познавательную активность, любознательность, коммуникативные навыки;

Развивать умение использовать экспоненты музея в изобразительной речевой игровой деятельности.

Публикации по теме:

Мини-музей часовМини-музей часов .

Мини-музей хлебаМини-музей хлеба Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Колокольчик» ПАСПОРТ мини - музея Хлеба Разработали:.

Мини-музей «Матрешка»Мини-музей «Матрешка» В группе создан мини-музей "Матрешка", для того чтобы дети знали о традициях русского народа. Чтобы имели представление о происхождении.

Мини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего садаМини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего сада Мини-музей «Русского быта и народного творчества» в ДОУ был создан с целью воспитания интереса и любви к русской национальной культуре,.

Мини — музей Снеговиков.Мини — музей Снеговиков. Снеговик – один из любимых зимних персонажей нашего народа. Читая, стихи про снеговиков, нас заинтересовало: «Откуда появилась традиция.

Мини-музей в МБДОУМини-музей в МБДОУ Я хочу поделиться опытом создания в детском саду музея народного быта, и включения музейной педагогики в процесс развития, воспитания и.

Мини-музей «Варежка»Мини-музей «Варежка» На прогулке ребята спросили меня, почему в варежках тепло, а без них холодно. Решили разобраться в вопросе. Так у нас появился музей варежки.

Мини-музей «Варежка»Мини-музей «Варежка» Мини-музей «Варежка» На прогулке ребята спросили меня, почему в варежках тепло, а без них холодно. Решили разобраться в вопросе.

Презентация опыта работе по теме «Мини-музей в условиях групповой комнаты» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Презентация «Этот загадочный космос» В апреле месяце мы объявили конкурс на лучшую поделку к Дню Космонавтики на тему: "Этот загадочный космос". Дети совместно с родителями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация мини-музей «Космос»
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 00:33
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД