МААМ-картинки

Мини-музей «Космос». Презентация

Светлана Кочеткова
Мини-музей «Космос». Презентация

Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей дети с удовольствием рассматривают макеты космических объектов и планет Солнечной системы, знакомятся с разными созвездиями, знаменитыми космонавтами и их непростым трудом.

Цель нашего музея

Формирование у детей среднего дошкольного возраста

представлений о космическом пространстве, освоении космоса

Публикация «Мини-музей „Космос“, Презентация» размещена в разделах

людьми.

Задачи

Познакомить детей с историей развития космонавтики;

Сформировать и закрепить первые представления о вселенной; о планетах солнечной системы, их особенностях расположении относительно солнца, о зодиакальных созвездиях;

Углубить знания детей о летательных аппаратах животных покоривших космос;

Развивать познавательную активность, любознательность, коммуникативные навыки;

Развивать умение использовать экспоненты музея в изобразительной речевой игровой деятельности.

ЭКСПОНАТЫ НАШЕГО МУЗЕЯ

Действующая модель солнечной системы

Глобус

Модель ракеты

Макет планетария

Планеты из шаров и ниток

Макеты куклы космонавта

Макеты планеты Земля

Портреты космонавтов

Фотографии различных космических орбитальных станций и спутников

Настольно -печатные игры

Познавательная литература на тему космос

Публикации по теме:

Мини-музей куколМини-музей кукол Куклы – лучшие игрушки для девочки, а те, которые созданные вручную, выглядят совсем по-иному, нежели фабричные. Они хранят в своей памяти.

Презентация мини-музей «Космос» Мини - музей "Космос" Группа №12 "Земляне" Подготовили: Воспитатели Алфёрова Дарья Александровна, Платонова Елена Вячеславовна МБДОУ "Детский.

Мини-музей «Космос». Фотоотчёт.Мини-музей «Космос». Фотоотчёт. В нашей 1 младшей группе детского сада «Колокольчик» мы решили ко Дню Космонавтики создать Мини- музей «Космос». 12 апреля мы отмечаем.

Мини-музей «Матрёшка»Мини-музей «Матрёшка» Мини-музей "Матрёшка" Мини-музей создан для детей среднего дошкольного возраста, в рамках тематической недели "Народные промыслы". Основная.

Мини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего садаМини-музей русского быта и народного творчества. Музей создан педагогами, детьми и родителями нашего сада Мини-музей «Русского быта и народного творчества» в ДОУ был создан с целью воспитания интереса и любви к русской национальной культуре,.

Мини-музей «Шкатулки»Мини-музей «Шкатулки» Леонид Скоробогатов «Шкатулка» В шкафу на верхней полке Красивая на вид Какая-то шкатулка Среди вещей стоит А что в ней неизвестно,.

Мини-музей шоколадаМини-музей шоколада Создание мини музея "В царстве шоколада" в старшей группе. В рамках проекта "Сладкая сказка" я подготовила и организовала в своей группе.

Мини-музей в МБДОУМини-музей в МБДОУ Я хочу поделиться опытом создания в детском саду музея народного быта, и включения музейной педагогики в процесс развития, воспитания и.

Мини-музей гномиковМини-музей гномиков Паспорт мини-музеяНазвание: мини-музей гномиков Творческое название: «Галерея гномиков» Руководитель: Шолохова Наталья Владимировна. Совет.

Презентация опыта работе по теме «Мини-музей в условиях групповой комнаты» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Космос». Презентация
Опубликовано: 15 июня 2017 в 00:38
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД