Лучший педагог года

Мини-музей «Космос» в детском саду (1 фото)

Елена Водопьянова
Мини-музей «Космос» в детском саду

В детском саду был объявлен конкурс мини-музеев группы. У нас уже был мини - музей,но мы решили его пополнить. Полностью оформили стены наглядным материалом, взяли самую обыкновенную куклу,обернули ее в фольгу и получился космонавт. Так же обновили коробки с играми,т. к. от пользования ими, уже не товарный вид приобрели. Изготовили макет летающей космической тарелки. Пополнили папками информационными про созвездия, первопроходцами космического пространства. А как дети с интересом и желанием подошли к изготовлению мини космических пришельцев. В целом получилось супер. Так же сделали с детьми еще баллоны - атрибут в дополнению к скафандру. шлем от скафандра,но на фото пока не разместили,т. к. только сделали. Хотелось бы еще чего-нибудь сделать, но уже что то не знаю. Есть если у кого какая информация или фото по нашей теме, буду очень признательна в помощи. Всем спасибо!

Публикация «Мини-музей „Космос“ в детском саду» размещена в разделах

Мини-музей «Космос» в детском саду
Публикации по теме:

Мини-музей краеведения в детском садуМини-музей краеведения в детском саду МБДОУ детский сад №6 с. Верхнеяркеево, Илишевский р-н, Республика Башкортостан «Мини-музей краеведения»Старший воспитатель: Миннебаева Зухра.

Мини-музей музыкальных инструментов в детском садуМини-музей музыкальных инструментов в детском саду Всевозможные музеи – неотъемлемая часть развивающей предметно-пространственной среды детского сада. В музыкальном зале, например, можно.

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Занятие по формированию познавательного интереса «Мини-музей в детском саду»Занятие по формированию познавательного интереса «Мини-музей в детском саду» Совместно с коллегой, родителями и детьми данная технология реализовалась через организацию посиделок с родителями «Весёлые мастерилки».

Музейная педагогика в детском саду: новые подходы к организации мини-музея в детском саду Термин «музейная педагогика» пришел к нам из Германии, где он появился на рубеже 19-20 вв. С этого времени музей начал осознаваться как.

Фотоотчет «Мини-музеи в детском саду»Фотоотчет «Мини-музеи в детском саду» В нашем детском саду в каждой группе есть свой мини музей. Воспитатели,выбирая тему для создания музея,опираются не только на свои интересы,но.

Мини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском садуМини-музей по нравственно-патриотическому воспитанию в детском саду В уголке собраны некоторые элементы ХМАО и России. Цель этого мини- музея – создание системы нравственного и патриотического воспитания.

Музейная педагогика в детском саду. Мини-музей в группеМузейная педагогика в детском саду. Мини-музей в группе Музейная педагогика в детском саду Всем родителям хочется, чтобы дети выросли отзывчивыми на духовную красоту. Творчески мыслящий педагог.

Мини-музей «Коми изба» в детском садуМини-музей «Коми изба» в детском саду Чувство патриотизма начинает формироваться с самого рождения. Любовь и привязанность к Родине, преданность ей, ответственность за нее, желание.

Мини-музей «Родина» в детском садуМини-музей «Родина» в детском саду Воспитатель Марданова Виолетта Юрьевна Калмиябашевский детский сад «Колокольчик» Мини –музей для детей Музейная педагогика является инновационной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Космос» в детском саду
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 10:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД