Лучший педагог года

Мини-музей «Кукла своими руками». Фотоотчет (5 фото)

Галина Зубкова
Мини-музей «Кукла своими руками». Фотоотчет

Мини-музей «Кукла своими руками». Фотоотчет
Фото «Кукла своими руками»
Мини-музей . Фотоотчет - фото

Организация мини-музея с дошкольниками тесно связана с проектной деятельностью, которую мы активно используем. В нашей группе совместно с родителями был организован мини- музей "Кукла своими руками". Все куклы родители сделали ручной работы. Работа в нашем музее интересна, увлекательна, полезна. Она способствует повышению уровня культурного развития детей, они учатся воспринимать национальные ценности и полученные знания, переносят в свободную деятельность. В наш музей были приглашены родители, их дети и воспитанники нашего сада. которые с удовольствием рассматривали каждую куклу,делились радостными эмоциями.

Публикация «Мини-музей „Кукла своими руками“, Фотоотчет» размещена в разделах

Наша задача – воспитать детей так, чтобы они жили в мире с нашими игрушками. Дать представление об игрушке. Воспитывать интерес к игрушке, развивать любознательность. Мини - музей способствует совершенствованию образовательного воспитательного процесса, повышению его эффективности в обучении и воспитании дошкольников, позволит значительно повысить качество и эффективность нравственного и патриотического воспитания.

Фото №1 Организация мини музея с дошкольниками тесно связана с проектной деятельностью которую мы активно используем Фото №2 В нашей группе совместно с родителями был организован мини музей Кукла своими руками
Публикации по теме:

Атрибуты своими руками в мини-музей шахтерской славыАтрибуты своими руками в мини-музей шахтерской славы Актуальность формирования у детей первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека обоснована ФГОС.

Фотоотчет конкурса «Тряпичная кукла своими руками»Фотоотчет конкурса «Тряпичная кукла своими руками» Игрушка - это неотъемлемая часть в жизни ребенка. Одним из видов игрушек являются куклы. В раннем возрасте в куклы любят играть не только.

Фотоотчёт о проведении выставки «Кукла своими руками»Фотоотчёт о проведении выставки «Кукла своими руками» Мы привыкли покупать игрушки нашим детям в магазинах, заказывать их по интернету. Наверное, редко кто задумывается о том, что когда-то.

Кукла-оберег «Масленица» своими рукамиКукла-оберег «Масленица» своими руками Здравствуйте, уважаемые коллеги! Совсем немного времени остается до светлого, радостного праздника «Масленица». Масленица – это самый весёлый,.

Кукла-стригушка «Ярило» своими рукамиКукла-стригушка «Ярило» своими руками Сегодня, в День Семьи, Любви и Верности, дорогие мои, хочу подарить вам солнечное настроение! Ярило — это славянский бог солнца, юношеской.

Мастер-класс «Кукла Маша из фетра своими руками»Мастер-класс «Кукла Маша из фетра своими руками» Сегодня я хочу предложить мастер-класс по созданию куколки из фетра. Я использовала такую куколку на открытом занятии по знакомству с.

Мастер-класс «Текстильная кукла своими руками»Мастер-класс «Текстильная кукла своими руками» Куклы — это не просто предмет интерьера или игрушка. С древних времен кукла была прообразом человека и участвовала в самых различных магических.

Мини-музей «Волшебные вещи руками наших мам и бабушек» в старшей группеМини-музей «Волшебные вещи руками наших мам и бабушек» в старшей группе В нашем группе стало традицией в канун праздников организовывать мини-музеи. Вот и в преддверии8-го марта мы организовали мини - музей "Волшебные.

Новые экспонаты в мини-музей «Русская народная кукла-закрутка»Новые экспонаты в мини-музей «Русская народная кукла-закрутка» Добрый день, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет об изготовлении новых экспонатов в мини-музей русской народной куклы.

Фотоотчет о новых экспонатах в мини-музей «Русская народная кукла-закрутка»Фотоотчет о новых экспонатах в мини-музей «Русская народная кукла-закрутка» Добрый день, уважаемые коллеги! Приобщение детей к истокам русской народной культуры необходимо начинать с раннего возраста. На занятиях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Кукла своими руками». Фотоотчет
Опубликовано: 30 ноября 2022 в 19:13
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД