Получи документы

Фотоотчет «Куклы наших бабушек» (3 фото)

Наталья Банникова
Фотоотчет «Куклы наших бабушек»

Г. Киров. Детский сад 184 Старшая группа"МАЛИНКА". Как известно народные куклы были различными :игровая, рбрядовая и о береговая. Мини музей мы расположили в раздевалке. Экспонаты изготавливались детьми и мамами. Работ было много и все разные, очень интересные, можно сказать дизайнерские. Здесь и куклы обереги и игровые куклы, обрядовые. Куклы были сделаны без помощи иглы, и с использованием иглы. В мини-музей были расположены и различные коробочки с лоскутками, бумагами из которых можно сделать куклы. Играя с такими куклами дети могут почувствовать, как в прошлом играли их бабушки. Конечно эти куклы не такие красивые, как современные, но в старину дети любили такие игрушки ничуть не меньше. Куклы небольшие по размеру, поэтому дети работают пальчиками и это развивает моторику рук. В мини-музей проводятся экскурсии. Воспитатель рассказывает о традициях, помогает организовать игру[, рассказывает о временах старинных. IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-126488-1604377820.jpg[/IMG]

Публикация «Фотоотчет „Куклы наших бабушек“» размещена в разделах

Фотоотчет «Куклы наших бабушек»
Фото «Куклы наших бабушек»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «День наших прекрасных Мам и бабушек»Фотоотчет «День наших прекрасных Мам и бабушек» 06.03.2019 года в детском саду № 56 в группе раннего возраста прошел весенний утренник, посвященный нашим любимым мама и бабушкам. В программе.

Фотоотчет «Куклы наших бабушек»Фотоотчет «Куклы наших бабушек» Одной из основных задач, решаемых в детском саду, является воспитание любви к своей малой Родине. Старинная мудрость гласит: «Человек, не.

Фотоотчет «Любимое занятие наших мам и бабушек»Фотоотчет «Любимое занятие наших мам и бабушек» Каждый человек имеет в жизни самое ценное - это семья. В каждой семье есть свои традиции и обычаи, а так же увлекаются творческой деятельностью.

Фотоотчет о выставке в старшей группе «Творческие работы наших мам и бабушек»Фотоотчет о выставке в старшей группе «Творческие работы наших мам и бабушек» В преддверии Международного Дня 8 марта, в нашей группе была организована выставка "Творческие работы наших мам и бабушек". Мамы воспитанников.

Выставка в детском саду «Золотые руки наших мам и бабушек»Выставка в детском саду «Золотые руки наших мам и бабушек» Фотоотчет о выставке в детском саду "Золотые руки наших мам и бабушек". 1 марта в фойе нашего детского сада была открыта выставка "Золотые.

Фотоотчет о выставке творческих работ «Золотые руки наших мам и бабушек»Фотоотчет о выставке творческих работ «Золотые руки наших мам и бабушек» Фотоотчет. Выставка творческих работ "Золотые руки наших мам и бабушек" Предварительная работа. На родительском собрании родителям рассказали.

Фотоотчёт «Как мы поздравляли наших мам и бабушек с весенним Женским днём»Фотоотчёт «Как мы поздравляли наших мам и бабушек с весенним Женским днём» .

Как мы готовились к поздравлению наших любимых женщин, мамочек и бабушек (фотоотчет)Как мы готовились к поздравлению наших любимых женщин, мамочек и бабушек (фотоотчет) Как мы готовились к поздравлению наших любимых женщин, мамочек и бабушек. (фотоотчет) В силу возраста, а моим малышам 2,5 – 3 годика. Пришли.

Выставка «Умелые руки наших мам и бабушек»Выставка «Умелые руки наших мам и бабушек» Выставка "Умелые руки наших мам и бабушек". В преддверии празднования Дня Матери в нашем детском саду была организована выставка "Умелые.

Занятие-развлечение «Рождество Христово. Обычаи наших бабушек»Занятие-развлечение «Рождество Христово. Обычаи наших бабушек» Занятие - развлечение «Рождество Христово». Обычаи наших бабушек" Цель: воспитание уважения к культуре и традициям своей страны, расширение.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Куклы наших бабушек»
Опубликовано: 3 ноября 2020 в 07:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД