МААМ-картинки

Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол» (15 фото)

Фания Кыямовна Мингалиева
Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол»

У воспитанников подготовительной группы "Речецветики" компенсирующей направленности ТНР прошла лексическая тема "Игрушки - Народная игрушка".

Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол»

Итоговым мероприятием был организован мини-музей кукол.

Фото «Мини-музей кукол»

Каждый ребенок принес из дома свою любимую куклу, а педагог представил свою коллекцию кукол. В музей приглашали детей из других групп. Наши дети с удовольствием и увлекательно рассказывали о своей любимой кукле, а гости с интересом и с вниманием слушали их рассказы.

Публикация «Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР „Мини-музей кукол“» размещена в разделах

Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР - фото

Рита К. представила вниманию экскурсантов свою куклу, для которой, ее любимая мама, сшила своими руками нарядное, яркое платье.

Фото №1 У воспитанников подготовительной группы Речецветики компенсирующей направленности ТНР прошла лексическая тема Игрушки Народная игрушка

У Тони С. мама вяжет крючком красивые куклы. Она принесла и показала любимую из них.

Фото №2 Итоговым мероприятием был организован мини музей кукол

Участвовали в этом мероприятии и наши мальчики. Например Егор Ж. принес куклу своей сестренки. И Андрей К. попросил у своей сестры ее любимую куклу принес в детский сад для мини-музея.

Фото №3 Каждый ребенок принес из дома свою любимую куклу а педагог представил свою коллекцию кукол Фото №4 В музей приглашали детей из других групп

Они также рассказывали способы игр с ними, выделяли составные части, форму, цвет, материал, красиво описывали их. Так же дети обогатили знания о народной игрушке.

Наши дети с удовольствием и увлекательно рассказывали о своей любимой кукле а гости с интересом и с вниманием слушали их рассказы Публикация Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР Мини музей кукол размещена в разделах Группы компенсирующей направленности Заикание ТНР Занятия рекомендации родителям и педагогам Куклы Мини музеи кукол Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Подготовительная группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда декабрь представила вниманию экскурсантов свою куклу для которой ее любимая мама сшила своими руками нарядное яркое платье

Более ста кукол были представлены в мини-музее. Детям очень понравилась коллекция кукол воспитателя.

Фото №5 мама вяжет крючком красивые куклы Фото №6 Она принесла и показала любимую из них Фото №7 Участвовали в этом мероприятии и наши мальчики

На этой неделе также продолжили формировать представление у детей о народной игрушке, о народной символике-матрешке. Детям очень понравилось участвовать в оформлении мини-музея. Мы благодарны и родителям детей, которые принимали активное участие, за предоставленный материал.

Публикации по теме:

«Эх, зимушка-зима!» Сценарий развлечения в группе компенсирующей направленности для детей c ТНР Программное содержание. – Расширять кругозор детей о зиме с использованием ИКТ. – Развивать у дошкольников художественно-речевые исполнительские.

Интегрированная НОД в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с ТНР Цель: формирование слухового внимания через музыкально - продуктивную деятельность. Задачи: Образовательные: Закрепить произношение.

Конспект ООД по ФЭМП «Ягоды и грибы. Лес осенью» в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «МАДОУ комбинированного вида Детский сад №8 Динского района» Образовательная область: познавательное развитие. Конспект Организованной.

Конспект интегрированной НОД в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР на тему «Транспорт» Подготовила и провела: учитель-логопед Iк. к. Седина М. Ю. Дата: 10.02.2017г. Цель: Закреплять знания детей о разных видах транспорта. Задачи:.

Конспект НОД в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Ах, зима-красавица!» Дети заходят в зал, встают в круг. Приветствие Муз. рук. (пою): - Когда встречаем мы рассвет, мы говорим ему… Дети: Привет! Муз. рук. : При.

Конспект открытого занятия в старшей группе «Экскурсия в мини-музей кукол» Цель: Формирование представлений о культуре и быте русского народа через историю куклы. Задачи: - Познакомить детей с историей России на.

Конспект НОД по ФЭМП в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «Новогодний праздник» «МАДОУ комбинированного вида Детский сад №8 Динского района» Образовательная область: познавательное развитие. Конспект Непосредственной.

Рабочая программа деятельности учителя-логопеда с детьми 4–5 лет группы компенсирующей направленности для детей с ТНР РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА С ДЕТЬМИ 4-5 ЛЕТ ГРУППЫ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ.

Сценарий новогоднего утренника в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР Сценарий новогоднего утренника-2018 в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с ТНР Ведущая: Приветствуем вас,.

Конспект ООД по ФЭМП «Зима. Зимующие птицы» в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР «МАДОУ комбинированного вида Детский сад №8 Динского района» Образовательная область: познавательное развитие. Конспект Организованной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Итоговое мероприятие подготовительной группы компенсирующей направленности ТНР «Мини-музей кукол»
Опубликовано: 19 декабря 2017 в 20:18
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД