Получи документы

Мини-музей «Матрёшка» (3 фото)

Светлана Лобанова
Мини-музей «Матрёшка»

Согласно образовательной программе, все недели разделены на темы. В период тематики "Русское народное творчество" или "Прикладное искусство", в нашей группе был создан мини-музей "Матрёшка". В создании которого принимали участие не только педагоги, но и родители с детьми. Здесь мы знакомили детей с историей возникновения, процессом изготовления, техникой выполнения и росписи матрёшек. Дети смогли увидеть более старые и современные образцы игрушек. В отличии от простого музея, в нашем, дети могут брать экспонаты в руки, рассматривать, играть, могут раскрасить свою матрёшку- заготовку из дерева и раскраски. Проявить своё мастерство. Что вызвало у детей особый интерес.

Публикация «Мини-музей „Матрёшка“» размещена в разделах

Такая продуктивная работа позволила детям лучше усвоить материал. Но наша работа на этом не закончилась. Мы стараемся организовать такие мини - музеи и на другие темы.

Мини-музей «Матрёшка»
Фото «Матрёшка»
Мини-музей - фото
Публикации по теме:

Мини-музей «Часики»Мини-музей «Часики» Силами педагогов и родителей были собраны экспонаты для нашего музея: разные виды часов. Основная идея — показать, какими разными бывают.

Мини-музей «Лесные обитатели»Мини-музей «Лесные обитатели» МДОБУ «ДСКВ № 6» города Всеволожска Мини-музей «Лесные обитатели» для детей второй младшей группы на 2016-2017 учебный год воспитатель:.

Мини-музей «Магнитик»Мини-музей «Магнитик» Паспортные данные: Наименование мини-музея - «Магнитик». Профиль мини-музея - познавательный. Актуальность. Основной целью создание в группе.

Мини-музей «Море»Мини-музей «Море» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 11» Паспорт мини-музея «Море» Содержание Сведения об авторском.

Мини-музей «Русская изба» .

Паспорт мини-музея «Русская матрёшка» АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СМОЛЕНСКА муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35 «Василёк» города Смоленска.

Мини-музей в нашей группеМини-музей в нашей группе Хочу поделиться с Вами фотоотчётом мини - музея. Опыт моей работы над мини-музеем в группе складывался постепенно. Сначала я определяла направление,.

Мини-музей «Весёлая матрёшка»Мини-музей «Весёлая матрёшка» Деревянные подружки Любят прятаться друг в дружке, Носят яркие одёжки, Называются - матрёшки. В нашей младшей группе «Колобок» был создан.

Мини-музей «Ракушки»Мини-музей «Ракушки» Мини-музей "Ракушки" Совместно с родителями в нашей группе был создан мини – музей «Ракушки». Дети и родители с удовольствием делились своими.

Мини-музей «Куклы»Мини-музей «Куклы» ПРОЕКТ Мини-музей «Куклы» ель: познакомить детей с историей куклы, с основными видами кукол прошлого и настоящего времени. Задачи: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Матрёшка»
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 08:28
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД