Получи документы

Мини-музей «Мир насекомых» (7 фото)

Вера Гусакова
Мини-музей «Мир насекомых»

«Мир, окружающий ребенка, - это, прежде всего, мир природы с

безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой. Здесь, в природе, вечный источник детского разума»

В. А. Сухомлинский

Дошкольный возраст-это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой. Экологическое воспитание подрастающего поколения - это формирование у дошкольников экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир, бережно относиться к нему.

Публикация «Мини-музей „Мир насекомых“» размещена в разделах

Наступила осень. Во время прогулки дети заинтересовались, где насекомые? В ходе беседы выяснилось, что знания дошкольников о насекомых очень скудные. Таким образом, возникла проблема: «Какие бывают насекомые «Нужны ли насекомые? Пользу или вред они приносят?» Педагогу необходимо вовремя поддержать интерес к окружающей природе и на основе этого здорового интереса познакомить с жизнью растений и животных. Дети самостоятельно не могут объяснить многие интересующие их явления природы и поэтому было решено оформить в группе мини- музей "Мир насекомых".

Создание мини-музея «Мир насекомых» направлено на формирование бережного отношения к окружающему миру, миру насекомых. Они привлекательны и удивительны, они мало заметны из-за своих крошечных размеров и разнообразны. Наши знания о них, к сожалению, очень скудны, но их влияние на нашу жизнь огромно. Любое насекомое, независимо от его размера и роли в природе, при внимательном изучении оказывается бесконечно интересным и занимательным.

Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини - музей дети с удовольствием рассматривают мини-игрушки и муляжи насекомых, картинки, знакомятся с местами обитания насекомых и их видами, их образом жизни.

Мини-музей «Мир насекомых» позволяет погрузить дошкольников в интересующий и таинственный, красочный и завораживающий мир летающих и ползающих букашек, козявок, жучков – мир насекомых.

Экспонаты музея можно использовать для проведения различных занятий, для речевого развития, интеллекта. Часть экспонатов была сделана из подручных материалов, часть экспонатов принесли сами дети с родителями

Мини-музей «Мир насекомых»
Фото «Мир насекомых»
Мини-музей - фото
Мир окружающий ребенка это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений с неисчерпаемой красотой Здесь в природе вечный источник детского разума В Сухомлинский Дошкольный возраст это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребёнка с природой Экологическое воспитание подрастающего поколения это формирование у дошкольников экологического сознания экологической культуры способности понимать и любить окружающий мир бережно относиться к нему
Публикации по теме:

Мини-музей «Наш солдат»Мини-музей «Наш солдат» Наша слава - это орден на груди. Наше право - быть как прежде впереди, И другого нам на свете не дано: Честь и Родина - превыше всего. (из.

Мини-музей «Час за часом»Мини-музей «Час за часом» В нашем детском сада прошел конкурс создания мини музея. Я долго думала над темой и вспомнила, что в моей семье у моего дяде были наградные.

Мини-музей динозавровМини-музей динозавров Цель создания музея - обогащение предметно – развивающей среды группы. Расширять знания детей о древних обитателях нашей планеты. Задачи:.

Мини-музей «Динозавры»Мини-музей «Динозавры» Дошкольники – прирождённые информации, чтобы удовлетворить любознательность по теме доисторических обитателей планеты. Актуальность: Дошкольники.

Мини-музей «Казачата» Мини-музей «Казачата» В 2015 году в МАДОУ Заиграевский детский сад «Сказка» введён региональный образовательный казачий компонент. Для.

Мини-музей ко Дню Победы «9 мая»Мини-музей ко Дню Победы «9 мая» Мини- музей – это выставка предметов на определённую тему. Выставки по определению Даля «это собрание каких-либо замечательных вещей».

Мини-музей «Космонавтика»Мини-музей «Космонавтика» В честь "Дня Космонавтики" был разработан перспективный план работы с детьми подготовительной группы. В перспективный план входили следующие.

Мини-музей «Кузькин Дом»Мини-музей «Кузькин Дом» Пояснительная записка «Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего» М. Горький Наша жизнь стремительно.

Мини-музей «Мультяшки» и мини-музей «Мир насекомых»Мини-музей «Мультяшки» и мини-музей «Мир насекомых» Экологическое воспитание начинается со знакомством ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день. Экологическое воспитания.

Мини-музей «Мы помним…»Мини-музей «Мы помним…» 9 Мая – День Победы, самый светлый и самый святой праздник. Всё дальше от нас это событие, всё меньше людей, которые прошли эту страшную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Мир насекомых»
Опубликовано: 22 октября 2019 в 00:06
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД