Получи документы

Мини-музей «Мячи» (1 фото)

Голышевская Надежда Сергеевна
Мини-музей «Мячи»

Инструктор по физической культуре Голышевская Надежда Сергеевна

«Музей Мячи»

Мини-музей «Мячи»

В данном музее за 2016-2017 учебный год собранно 23 экспоната, сделанных руками детей, родителей, педагогов в разных техниках исполнения, из разных материалов. Также музей дополнен разнообразными мячами, мячиками, изображениями мячей, сказками о мячах и т. д.

Публикация «Мини-музей „Мячи“» размещена в разделах

Цели и задачи музея «МЯЧИ»

1. Используя экспозицию музея, привлечь внимание детей и их родителей к физической культуре и спорту.

2. Знакомить детей с содержанием и правилами спортивных игр с мячом.

3. Используя в ходе экскурсий практические сюжеты, совершенствовать у детей технику владения элементами спортивных игр с мячом.

4. Привлекая детей к участию в оформлении стендов музея, развивать у них эстетический и художественный вкус.

5. Беседуя с детьми о зарождении и развитии различных видов спорта, приобщать их к историческому наследию спортивных достижений своей Родины и мирового Олимпийского движения.

6. Рассказывая детям о достижениях российских спортсменов, формировать у них волевой фактор, чувства стремления к победе и уверенности в себе.

7. Проводя работу с детьми по всем направлениям деятельности музея, предоставить им право выбора наиболее полюбившихся видов спорта и создать предпосылки для обучения этому виду в спортивных секциях.

Основные функции деятельности мини-музея «Мячи»

• Расширение кругозора и социализация дошкольников;

• Воспитание интереса к физической культуре и спорту;

• Осуществление деятельной пропаганды здорового образа жизни.

Основные направления в развитии музея «Мячи»

• Эволюция мяча.

• Разновидность мячей.

Мячи разных видов спорта.

• Исторические сведения о зарождении и развитии спортивных игр с мячом.

• Элементарное описание спортивных игр с мячом и их правил, разработанные специально для дошкольников.

Публикации по теме:

Мини-музей боевой славыМини-музей боевой славы Редькина Инна Владимировна воспитатель МБДОУ Детский сад № 7 «Мини – музей Боевой Славы» Участники: воспитатель, дети, родители. Возрастная.

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Мини-музей в рамках проекта «Такие разные мячи» В рамках проекта «Такие разные мячи»С целью создания предметно-пространственной среды, направленной на повышение интереса у детей дошкольного.

Мини-музей «Берегиня»Мини-музей «Берегиня» Куколки не всегда считались исключительно детскими игрушками. Наши предки древние славяне придавали таким ручным поделкам особое.

Мини-музей «Горница» Эпиграф Старинные вещи уйти не спешат, Свой век по чуланам, в пыли коротая. Но в них сохраняется предков душа И память страницы былого.

Мини-музей «Космос». Презентация Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Космос»Мини-музей «Космос» Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Светофор»Мини-музей «Светофор» Мини-музей "Светофор" В рамках "Недели Безопасного Дорожного Движения", мы с детьми и родителями старшей группы создали мини-музей "Светофор".

Мини-музей «Телефон»Мини-музей «Телефон» ЦЕЛЬ :обогощать представления детей о мире окружающих предметов ;формировать знания в сфере техники и изобретений. ЗАДАЧИ :познакомить.

Мини-музей «Пуговка» В настоящее время в детских садах стали очень популярны мини-музеи. Нас также заинтересовала тема «Знакомство с предметами окружающего мира.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Мячи»
Опубликовано: 24 января 2018 в 10:43
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД