МААМ-картинки

Мини-музей «Моя Родина — Россия» (2 фото)

Волосникова Ирина Эдуардовна
Мини-музей «Моя Родина — Россия»

Чувство Родины. Оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребёнок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.

В нашей группе усилиями воспитателей и родителей был создан мини-музей «Моя Родина - Россия».

Публикация «Мини-музей „Моя Родина — Россия“» размещена в разделах

Мини-музей «Моя Родина — Россия»
Фото «Моя Родина — Россия»

В музее представлены различные предметы русского быта, которые наглядно показывают ребенку путь развития страны от древней Руси до наших дней. Дети не только познакомились, но и смогли примерить русские народные костюмы. Узнали, что такое самовар и как он работает, а также ознакомились с образцами народных промыслов и музыкальными инструментами. В уголке у нас воссоздано русское народное жилье – изба.

По карте дети увидели насколько велика наша страна, и как много народностей проживают на территории России. Дети хорошо разбираются в символах нашей страны.

Патриотическое воспитание обязательно должно присутствовать, так как с помощью него в детях формируются истинные ценности, они начинают гордиться тем, что живут в такой стране и что являются её будущим.

Публикации по теме:

«Наша Родина — Россия»«Наша Родина — Россия» Воспитывать патриотизм необходимо с раннего детства, не забывая о том, что патриотизм у каждого формируется индивидуально. Одним из ведущих.

Фотоотчет «Родина моя — Россия»Фотоотчет «Родина моя — Россия» Родина моя - Россия! Моя Родина – мое отечество: Родные пашни и луга. Леса могучие и реки, И здесь живет моя семья! Тема Родины – это.

Конспект НОД «Моя Родина — Россия» Цель: Развивать у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Основная образовательная область – познавательное развитие Задачи:.

Конспект НОД «Россия — Родина моя» «Россия - Родина моя» Образовательные области: познавательная, художественно-эстетическая, социально-коммуникативная. Программное содержание:.

Конспект развлечения «Россия — Родина моя» Родина … Какое чудесное, нежное слово? Оно знакомо нам с малых лет. Родина у каждого, как мать, одна. Не зря гласит русская пословица «Не.

Конспект занятия «Моя Родина — Россия». Программные задачи: - познакомить детей с флагом, гимном и гербом России; - воспитывать уважение и чувство гордости по отношению к государственной.

Лэпбук «Моя Родина — Россия»Лэпбук «Моя Родина — Россия» Лисенкова Л. В. г. Кириши, Ленинградская область. Представляю Вашему вниманию лэпбук «Моя Родина – Россия». Все дидактические игры и упражнения.

Мини-музей «Россия моя — мастеровая»Мини-музей «Россия моя — мастеровая» Мини-музей собран совместно педагога и родителей старшей группы. Музей посвящен тематической неделе:Россия моя мастеровая. Итоговая неделя.

НОД «Россия — Родина моя» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Солнышко» города Аркадака Саратовской области Конспект НОД по теме:.

Проект «Россия — моя Родина» Актуальность темы: Знакомство детей с родной страной, родным краем, формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Моя Родина — Россия»
Опубликовано: 24 октября 2016 в 14:21
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД