Папки-передвижки

Мини-музей «Морское царство» (2 фото)

Елена Алексеева
Мини-музей «Морское царство»

Цель создания нашего мини - музея - развитие экологического воспитания детей, формирование знаний о мире морей, морских обитателях,формирование у детей целостного взгляда на природу, ответственного отношения к окружающей среде.

В музее представлены разделы: животный мир морей (резиновые и пластмассовые игрушки, морские звезды, ракушки, природный материал (морская галька, песок, морская соль,мелкие ракушки, сувениры на морскую тематику,библиотека (фотоальбомы, книги, энциклопедии,уголок экспериментирования.

Публикация «Мини-музей „Морское царство“» размещена в разделах

Благодаря созданию данного музея дети познакомились с подводным миром, его обитателями; овладели понятиями "морские животные", "моллюски","кораллы", "медузы";получили представление об особенностях строения тела морских обитателей, способах их передвижения, способах маскировки, об уникальности каждого вида; получили первоначальные навыки экологически грамотного поведения в природе.

Дети с интересом экспериментировали с камушками, песком, мелкими ракушками, морской солью, выполняли творческие задания (рисовали песком,солью, выкладывали картины из мелких ракушек. С большим интересом рассматривали энциклопедии на морскую тему.

Мини-музей «Морское царство»
Фото «Морское царство»
Публикации по теме:

Мини-музей «Цветок»Мини-музей «Цветок» С недавних пор в детском саду существует практика создания мини - музея. И наш детский сад не исключение. Здесь, на мааме, я увидела много.

Мини-музей хлеба в ДОУМини-музей хлеба в ДОУ Мини-музей хлеба Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения.

Мини-музей «Игрушки»Мини-музей «Игрушки» Мини-музей «Игрушки» группы №3 «Капитошка». Цели: 1. Ознакомить детей с разными видами игрушек 2. Дать общее представление о понятии «игрушка».

Мини-музей куколМини-музей кукол Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, я приглашаю вас, в мини-музей "Кукол" который, мы создали в средней группе "Пчелки" нашего.

Мини-музей открытокМини-музей открыток Так как я сама очень люблю старые рисованные открытки, и давно их собираю, захотелось поделиться таким богатством с детьми подготовительной.

Мини-музей шоколадаМини-музей шоколада Создание мини музея "В царстве шоколада" в старшей группе. В рамках проекта "Сладкая сказка" я подготовила и организовала в своей группе.

Мини-музей «Снеговички»Мини-музей «Снеговички» Все дети любят лепить снеговиков, и, конечно, же всем хочется, чтобы слепленный снеговик простоял как можно дольше. К сожалению зима в этом.

Мини-музей «Светофор»Мини-музей «Светофор» Мини-музей "Светофор" В рамках "Недели Безопасного Дорожного Движения", мы с детьми и родителями старшей группы создали мини-музей "Светофор".

Наш мини-музейНаш мини-музей Сегодня в рамках тематической недели к празднованию Дня Защитника Отечества в средних группах было проведено открытое занятие с показом.

Мини-музей гномиковМини-музей гномиков Паспорт мини-музеяНазвание: мини-музей гномиков Творческое название: «Галерея гномиков» Руководитель: Шолохова Наталья Владимировна. Совет.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Морское царство»
Опубликовано: 29 декабря 2020 в 19:54
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД