Лучший педагог года

Мини-музей «Народные промыслы» (4 фото)

Евгения Тушина
Мини-музей «Народные промыслы»

Уважаемые коллеги хочу поделиться какой мини-музей "Народные промыслы" в младшей группе мы организовали.

О важности приобщения ребенка к культуре своего народа написано много, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков.

Публикация «Мини-музей „Народные промыслы“» размещена в разделах

Одной из приоритетных задач этого учебного года в нашем саду стало развитие нравственно-патриотических чувств у детей дошкольного возраста. В связи с этим было решено для ребят организовать мини-музей и наглядно показать какие народные промыслы существовали и существуют до сих пор в нашей стране. Эту идею поддержали и родители воспитанников. Один из отзывчивых пап смастерил полку под мини-музей, кто-то из родителей принёс полотенца для оформления полочек, а остальные родители активно делились предметами относящимися к предметам народных промыслов.

Ребята моей группы с удовольствием рассматривают наш мини-музей,но любят не только посмотреть,но и потрогать предметы находящиеся на полках. Особенно им нравится свистульки в форме птичек.

вот фото нашего мини-музея :

Мини-музей «Народные промыслы»
Фото «Народные промыслы»
Мини-музей - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги хочу поделиться какой мини музей

Выставка "Народные промыслы" регулярно обновляется и пополняется, конечно же при участии родителей. Это может натолкнуть на мысль, что и родители озадачены развитием у своих детей нравственно-патриотических чувств и любви к Родине. Очень надеемся

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа)Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа) Для этой темы у нас отводилось две недели. В начале первой недели мы повторили промыслы, изученные в прошлом году – Матрешка и Дымковская.

Конспект экскурсии в мини-музей «Народные промыслы» Цель: Знакомство детей с народными промыслами: Дымковской игрушкой, Гжелью, Городецкой росписью, Золотой Хохломой, Русской матрешкой. Задачи:.

Мини-музей «Народные промыслы»Мини-музей «Народные промыслы» Выдающийся педагог В. А. Сухомлинский писал: «В период детства мыслительные процессы должны быть, как можно теснее связаны с живыми, яркими,.

Народные промыслы России ВидеоНародные промыслы России Видео Побывав этим летом в городе Вологде на фестивале «Народные промыслы России», я была в восторге от работ народных умельцев! Чего только не.

Название проекта «Народные промыслы» Название проекта: «Народные промыслы». Тип проекта: среднесрочный (5месяцев). Вид проекта: групповой, познавательный, творческий. Участники.

НОД в подготовительной группе «Народные промыслы» НОД в подготовительной группе «Народные промыслы» Цель: Формирование у детей познавательного интереса к русской культуре через ознакомление.

Проект «Народные промыслы» в средней группе №8Проект «Народные промыслы» в средней группе №8 С 16.01.17 – 30.01.17 в средней группе №8 была проведена работа по информационно-творческому проекту «Народные промыслы». Воспитанники разучили.

Проект по народно-прикладному искусству в ДОУ «Народные промыслы» МБДОУ «ДС №8 КВ» г. Пикалево ПРОЕКТ ПО ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОМУ ИСКУССТВУ «НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ» Выполнили воспитатели Копусова И. И. ,.

Создание мини-музея «Русские народные промыслы» Тема –“Создание мини-музея “Русские народные промыслы ” Участники проекта: Воспитатель Элизбарашвили К. Р. Дети средней группы, родители.

Выставка «Народные промыслы и игрушки»Выставка «Народные промыслы и игрушки» Доброго времени суток всем, кто нашел время и заглянул на мою страничку! Хочу представить вам выставку, приуроченную к тематической неделе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Народные промыслы»
Опубликовано: 22 февраля 2017 в 20:55
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД