Получи документы

Мини-музей народных промыслов (9 фото)

Кристина Вячеславовна Бойкова
Мини-музей народных промыслов

В нашей группе прошла неделя, посвященная народным промыслам.

Русские народные промыслы — форма народного творчества, в которой отчетливо прослеживаются русские традиционные нравы, зародившиеся много веков назад. Изделия русских промыслов сочетают в себе неповторимость русской традиционной культуры. Народные промыслы — это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Расписные предметы, игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране.

Публикация «Мини-музей народных промыслов» размещена в разделах

На протяжении всей недели наши детки знакомились с такими промыслами как хохлома, гжель, дымковская игрушка и матрешка. Итоговым мероприятием недели была организация мини-музея выставки народных промыслов с привлечением родителей воспитанников. Целью музея-выставки послужило формирование представлений у детей о разных видах посуды, старинной утвари, русской народной игрушке, истории их развития, предназначения, а также ознакомление с разными техниками и стилями росписи.

Задачи музея:

1. Познакомить детей с народными промыслами.

2. Осуществлять нравственное и эстетическое развитие личности ребенка.

3. Развивать навыки художественного творчества детей.

4. Развивать умение видеть красоту изделий прикладного творчества, формировать эстетический вкус

Небольшой фотоотчет нашего мини-музея.

Мини-музей народных промыслов
В нашей группе прошла неделя посвященная Народные промыслы и игрушки Мини музеи народным промыслам Русские народные промыслы форма народного творчества в которой отчетливо прослеживаются русские традиционные нравы зародившиеся много веков назад Изделия русских промыслов сочетают в себе неповторимость русской традиционной культуры Народные промыслы это именно то что делает нашу культуру богатой и неповторимой Расписные предметы игрушки и изделия из ткани увозят с собой иностранные туристы в память о нашей стране Публикация Мини музей народных промыслов размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Народные промыслы и игрушки
Публикации по теме:

Конспект НОД к выставке народных промыслов Конспект НОД Воспитатель Тема: «Выставка народных промыслов» Цель: Закрепить знания о разнообразии народного творчества. Познакомить с.

Конспект ОД по краеведению в старшей группе «Экскурсия в музей ремёсел и промыслов» Экскурсия в музей ремесел и промыслов. Цель: 1. Познакомить с музеем ремёсел и промыслов города Ельца. 2. Формировать положительное отношение.

Консультация для родителей «Влияние народных промыслов на эстетическое воспитание детей дошкольного возраста» Получить в детстве начало эстетического воспитания – это значит, на всю жизнь приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения.

Мини-музей «Футбол»Мини-музей «Футбол» Мини-музей "Футбол".Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, Детский сад № 59. В рамках недели здоровья и спорта, в нашей группе был.

Мини-музей «Кошкин дом»Мини-музей «Кошкин дом» Тема: Создание мини - музея "Кошкин дом» как средства приобщение дошкольников к изучению домашних животных. Цель создания: Расширять знания.

Мини-музей «Мир динозавров» Паспорт мини-музея «Мир динозавров» Автор: воспитатель Ивахненко Н. Ю. 2018г. Наш музей называется «Мир динозавров». У нас в группе была небольшая.

Мини-музей открытокМини-музей открыток В нашем МБДОУ БГО Детском саду №20 комбинированного вида в каждой группе есть мини-музей, темы у всех разные, поэтому каждый музей индивидуален.

Музей музыкальных инструментов и народных игрушекМузей музыкальных инструментов и народных игрушек Всевозможные музеи – неотъемлемая часть развивающей предметно-пространственной среды детского сада. Наименование музея: «Музей музыкальных.

Мини-музей «Ракушки»Мини-музей «Ракушки» Мини-музей "Ракушки" Совместно с родителями в нашей группе был создан мини – музей «Ракушки». Дети и родители с удовольствием делились своими.

Презентация среднесрочного проекта совместной деятельности воспитателей, детей и родителей «Ярмарка народных промыслов» Слайд №1 Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию презентацию среднесрочного проекта совместной деятельности воспитателей, детей и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей народных промыслов
Опубликовано: 26 января 2019 в 12:25
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД