Получи документы

Мини-музей «Пасхальный сувенир» (11 фото)

татьяна фомина
Мини-музей «Пасхальный сувенир»

МДОУ детский сад "Золотые зернышки". с. Детчино. Воспитатели: Фомина. Т. В.

Мини-музей «Пасхальный сувенир»

Пасха- один из самых светлых и радостных христианских праздников. К пасхе всегда готовятся заранее: пекут куличи, красят яйца, затем освещают их в церкви и выставляют их на праздничный стол. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни.

Публикация «Мини-музей „Пасхальный сувенир“» размещена в разделах

К этому светлому празднику для детей средней группы мы решили создать мини музей «Пасхальный сувенир». Большинство родителей поддержали нашу идею и приняли активное участие к созданию мини музея.

Фото «Пасхальный сувенир»
Мини-музей - фото
МДОУ детский сад Золотые зернышки Воспитатели Фомина Пасха один из самых светлых и радостных христианских праздников К пасхе всегда готовятся заранее пекут куличи красят яйца затем освещают их в церкви и выставляют их на праздничный стол

В средней группе «Гномики» неделя накануне празднования Светлой Пасхи оказалась очень насыщенной. Мы с детьми много беседовали об этом православном празднике и старались доступным языком донести до сознания детей его значение!

В светлый праздник Воскресенья

Подарю своим друзьям

По яичку, с поздравленьем

И скажу: «Раскрасил сам»!

Для маленького ребёнка крашеное и расписное яичко является одним из радостных и привлекательных атрибутов Святой Пасхи. Первая встреча с ним вызывает у малыша восторг, удивление, радостное ощущение чуда. Позднее появляется желание принять участие в праздничном оформлении яичка. Дети нашей группы с большим удовольствием, каждый по-своему украсил яичко пластилином.

Фото №1 Этот праздник победа жизни над смертью праздник любви мира и светлой жизни

На занятии по тестопластике, слепили замечательные подставки под яйца.

Расписные яйца, подставки для яиц радовали ребят своей яркостью и красотой.

На протяжении всей пасхальной недели полюбоваться этой красотой приходили и воспитатели, и дети всего детского сада.

Фото №2 Публикация Мини музей Пасхальный сувенир размещена в разделах Мини музеи в детском саду Музейная педагогика в детском саду Пасха пасхальная тема Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки Фото №3 Мастерим с детьми Темочки К этому светлому празднику для детей средней группы мы решили создать Фото №4 Мини музеи в детском саду мини музей
Публикации по теме:

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Фотоотчет о выставке-конкурсе «Пасхальный сувенир!»Фотоотчет о выставке-конкурсе «Пасхальный сувенир!» Сегодня Пасха наступила, И льётся радость к нам с небес. Вокруг все люди славят бога И говорят: «Христос Воскрес». Чем пахнет Пасха? Куличами.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»Мастер-класс «Пасхальный сувенир» Дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению Пасхального сувенира - расписного яйца в корзиночке для детей старшего.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей младшей группы и родителейМастер-класс «Пасхальный сувенир» для детей младшей группы и родителей В младшей группе "Солнышко" к празднику Пасха был проведён мастер-класс для детей и родителей. Цель: изготовление сувенира к празднику.

Мастер-класс «Пасхальный сувенир» с пошаговыми фотографиями для учащихся младшего школьного возрастаМастер-класс «Пасхальный сувенир» с пошаговыми фотографиями для учащихся младшего школьного возраста Мастер-класс:"Пасхальный сувенир" с пошаговыми фотографиями. Предлагаю попробовать создать забавного цыпленка из одноразовой ложки. Такой.

Мастер-класс по декоративному-прикладному искусству «Пасхальный сувенир»Мастер-класс по декоративному-прикладному искусству «Пасхальный сувенир» Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству Тема: Торцевание "Пасхальный сувенир" Педагог дополнительного образования: Турлюн Анастасия.

Мини-музей куколМини-музей кукол Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, я приглашаю вас, в мини-музей "Кукол" который, мы создали в средней группе "Пчелки" нашего.

Мини-музей «Пасхальный сувенир»Мини-музей «Пасхальный сувенир» Мини-музей "Пасхальный сувенир".Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа. Мини-музей создан для детей старшего дошкольного.

Пасхальный сувенирПасхальный сувенир На занятиях в нашей творческой мастерской мы с детьми создаём вот такие маленькие шедевры, которые нравятся многим. Наш детский сад часто.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Пасхальный сувенир»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 20:20
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД