Получи документы

Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака (3 фото)

екатерина абдельнасир
Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака

Обратила внимание на то; что в наше время дети мало знают детских писателей и их произведения. И вообще не всегда родители детям читают книжки.

В рамках реализации мероприятии посвященных акции " Читаем всей семьей "; стало создание мини-музея в нашей группе. В нашей группе мы решили совместно с родителями познакомить с творчеством Самуила Яковлевича Маршака детей и сделали мини-музей.

Дети принесли из дома книжки с яркими иллюстрациями (сказки; произведения; стихи).

Публикация «Мини-музей по произведениям С, Я, Маршака» размещена в разделах

А также совместно с родителями сделали различные поделки главных героев; макеты и книжки самоделки по сказкам и произведениям С. Я. Маршака.

Создание такого мини-музея очень помогает в развитии интереса детей к книге. Каждый день мы с ребятами читали разные произведения С. Я. Маршака. Беседовали по прочитанному. А еще провели викторину по сказкам и произведениям. Это приучает детей

размышлять над произведением; воспитывать вдумчивого читателя. А также планируем

провести мероприятие " Конкурс чтецов " и инсценировки с детьми по сказкам и произведениям : " Кошкин дом "; " Вот какой рассеянный " ; " Сказка о глупом мышонке ".

В своих произведениях учил детей радоваться красоте поэтического слова. Показывал; что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории и сказки. Ведь книги влияют на нравственное воспитание ребенка; формируя его ценности. Герои книг совершают различные поступки; переживают жизненные ситуации. Дети учатся понимать ; что такое добро и зло; дружба и предательство; сочувствие; долг и честь. И задача взрослых в том числе и родителей помочь увидеть отражение ценностей в жизни ребенка.

Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака
Фото №1 Обратила внимание на то что в наше время дети мало знают детских писателей и их произведения Фото №2 И вообще не всегда родители детям читают книжки
Публикации по теме:

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Фотоотчёт досуга «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака»Фотоотчёт досуга «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака» "Как хорошо уметь читать, Не надо к маме приставать, Не надо к бабушке идти: "Прочти, пожалуйста, прочти" Это замечательные строки стихотворения.

Фотоотчет «Литературный музей, выставка-игра «Город С. Я. Маршака»Фотоотчет «Литературный музей, выставка-игра «Город С. Я. Маршака» Цель:Вызвать интерес к творчеству писателя С. Я. Маршака Задачи :Обобщить знания детей о писателе,его произведениях. Продолжать учить детей.

Мини-музей «Космос». Презентация Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Космос»Мини-музей «Космос» Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей спортаМини-музей спорта макет спортивной игры баскетбол макет спортивной игры хоккей художественная гимнастика макет спортивной игры волейбол макет спортивной.

Мини-музей «Телефон»Мини-музей «Телефон» ЦЕЛЬ :обогощать представления детей о мире окружающих предметов ;формировать знания в сфере техники и изобретений. ЗАДАЧИ :познакомить.

Наш мини-музейНаш мини-музей Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом своей работы. С целью ознакомления детей дошкольного возраста с родным городом,.

ООД «Хороший день!» Литературная викторина по произведениям С. Я. Маршака в средней группе Цель:закрепить знания детей о творчестве С. Я. Маршака. Задачи: вспомнить любимые стихотворения *Детки в клетке","Хороший день",Мой веселый.

Проект «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака»Проект «Путешествие по произведениям С. Я. Маршака» Проект по социально-коммуникативному, познавательному, художественно-эстетическому, речевому, физическому развитию детей направленный на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей по произведениям С. Я. Маршака
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 12:58
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД