Папки-передвижки

Мини-музей «Подводный мир» (3 фото)

Сервиназ Куртсуинова
Мини-музей «Подводный мир»

В настоящее время мини - музей является неотъемлемой частью развивающей среды любого дошкольного учреждения.

Что такое мини-музей?

Мини-музей – это особое, специальное организованное пространство ДОУ, способствующее расширению кругозора и ребёнка, и взрослого, повышению образованности, воспитанности, приобщению к вечным ценностям;

Публикация «Мини-музей „Подводный мир“» размещена в разделах

«мини» напоминает о том, что музей в детском саду занимает очень небольшое пространство. Это может быть часть группового помещения, холла, спальни, раздевалки, коридора;

он создан для самых маленьких посетителей и открыт для них постоянно;

мини-музей не отвечает многим строгим требованиям, которые предъявляются к настоящим музеям;

мини-музей может быть как результатом или частью какого-либо проекта, как зачином проекта, так и самостоятельным проектом.

В создании музея участвуют как сами дети, так и их родители, воспитатели, принося экспонаты из дома. Экспонаты мини - музея можно потрогать, рассмотреть, взять в руки. И эта особенность очень привлекает детей. Благодаря этому дети в непринужденной обстановке занимаются исследовательской деятельностью, тем самым получают необходимые знания.

Создавая мини - музей "Подводный мир" я преследовала следующие задачи:

познакомить с разнообразием подводного мира, познакомить со строением и жизнедеятельностью обитателей подводного мира; обогащать словарный запас детей и их знания о подводном мире; воспитывать интерес и бережное отношение к обитателям моря.

Мини-музей «Подводный мир»
Фото «Подводный мир»
Мини-музей - фото
Публикации по теме:

Мини-музей «Цветок»Мини-музей «Цветок» С недавних пор в детском саду существует практика создания мини - музея. И наш детский сад не исключение. Здесь, на мааме, я увидела много.

Мини-музей «Игрушки»Мини-музей «Игрушки» Мини-музей «Игрушки» группы №3 «Капитошка». Цели: 1. Ознакомить детей с разными видами игрушек 2. Дать общее представление о понятии «игрушка».

Мини-музей «Космос».Мини-музей «Космос». Мини-музей "Космос". Воспитатель: Цареградская Анна Сергеевна, старшая группа "Б". Цель: создать условия для развития познавательной активности.

Мини-музей «Магнитик»Мини-музей «Магнитик» Паспортные данные: Наименование мини-музея - «Магнитик». Профиль мини-музея - познавательный. Актуальность. Основной целью создание в группе.

Мини-музей «Транспорт»Мини-музей «Транспорт» В нашем детском саду ведется работа по ознакомлению с родным городом. В каждой группе создан мини-музей. Это и природа нашего края,и деревянная.

Мини-музей «Эмоции»Мини-музей «Эмоции» Аннотация к мини-музею «Эмоции" В настоящее время Россия переживает один из непростых исторических периодов. И самая большая опасность,.

Наш мини-музейНаш мини-музей Сегодня в рамках тематической недели к празднованию Дня Защитника Отечества в средних группах было проведено открытое занятие с показом.

Мини-музей «Ракушки»Мини-музей «Ракушки» Мини-музей "Ракушки" Совместно с родителями в нашей группе был создан мини – музей «Ракушки». Дети и родители с удовольствием делились своими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Подводный мир»
Опубликовано: 25 сентября 2023 в 21:09
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД