МААМ-картинки

Мини-музей «Посуда вчера-сегодня» (4 фото)

Алёна Афоничева
Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»

Приглашаю Вас в мини-музей, который носит название "Посуда вчера - сегодня".Название для нашего музея я совместно с родителями выбрала не случайно, так как в беседах с детьми я поняла, что они не знают в какой посуде готовили еду раньше, как появилась первая ложка, какими ложками кушали богатые люди и бедняки. Как кипятили чай и на чем вообще готовили пищу.

Публикация «Мини-музей „Посуда вчера-сегодня“» размещена в разделах

Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»
Фото «Посуда вчера-сегодня»
Мини-музей - фото

По мере пополнения музея экспонатами, ребята с завораживающим взглядом смотрели на новые для них предметы домашней утвари. Рассматривая иллюстрации дети задавали множество вопросов, из чего я делаю вывод, что история русской культуры, крестьянского быта им небезынтересна.

Фото №1 Приглашаю Вас в мини музей который носит название

Продумывая план работы с детьми по данной теме я наметила, а потом и провела несколько дидактических игр: "Что лишнее?", "Скажи наоборот", "Что из чего?", "Где находится?", "Назови ласково", "Счёт посуды", "Запомни и повтори". Игры детей очень заинтересовали.

Для родителей я приготовила папку с консультацией по теме "Посуда".

Публикации по теме:

Конспект деловой игры для педагогов «Образование вчера и сегодня» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 «Солнышко» г. Приволжска Конспект деловой игры для педагогов.

«Музей тарелок». Конспект интегрированного занятия по теме «Посуда» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 87 компенсирующего вида города Тюмени Конспект интегрированного.

Конспект НОД с детьми подготовительной группы Тема: «Город Саров: вчера, сегодня, завтра» Задачи: Познакомить детей с историей возникновения города Сарова. Расширить знания об исторических и современных архитектурных сооружениях,.

Конспект занятия по ФЭМП в средней группе для детей с ОВЗ «Вчера, сегодня, завтра» Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие – продолжить упражнять в счете предметов на ощупь в пределах 5, закрепить представление.

Мини-музей «Моя безопасность»Мини-музей «Моя безопасность» С целью обогащения предметно – развивающей среды во всех группах ДОУ № 20 кв г. Богородицка Тульской области, были созданы мини – музеи.

Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»Мини-музей «Посуда вчера-сегодня» Цель: Создание условий для формирования целостного представления о посуде, её многообразии по материалу и назначению. Задачи: 1. Познакомить.

Мини-музей, посвященный 9 МаяМини-музей, посвященный 9 Мая К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду была проведена большая работа: конкурсы чтецов, просмотр фильмов о.

Конспект занятия «Космос вчера, сегодня, завтра» в подготовительной группе Космос вчера, сегодня, завтра Ребята, вы, наверное, знаете, что каждый год 12 апреля наша страна, и весь мир отмечает День Космонавтики.

Проект «Москва вчера, сегодня, завтра»Проект «Москва вчера, сегодня, завтра» Проект подготовительной к школе группы № 1 «Москва – вчера, сегодня, завтра» Тип проекта: познавательный, творческий, краткосрочный..

Стихотворение «Сегодня, Завтра и Вчера» Сегодня Завтра и Вчера Ты не оставишь мои мысли Ты в сердце будешь жить всегда Сегодня Завтра и Вчера. *** В этот раз, не люблю эту осень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Посуда вчера-сегодня»
Опубликовано: 1 февраля 2016 в 21:09
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД