Папки-передвижки

Мини-музей «Пуговка» (1 фото)

Юлия Александровна Абросимова
Мини-музей «Пуговка»

Мини-музей «Пуговка»

Вот такой мини-музей мы создали с детьми и родителями во второй младшей группе. Здесь представлены работы родителей, работы воспитателя, виды пуговиц, история появления,пуговицы, и есть описание дидактических игр с пуговицами, в которые мы любим играть вечерами. Развиваем мелкую моторику, воображение, цветовосприятие,формируем представления о форме предмета, учимся находить одинаковые предметы по цвету и размеру, закрепляем знания об основных цветах, укрепляем взаимоотношения между детьми и родителями, расширяем кругозор. Дарите детям минуты радости от открытий чудесного в обыкновенном!

Публикация «Мини-музей „Пуговка“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фоторепортаж «Мы с пуговицей дружим-вместе с ней мастерим»Фоторепортаж «Мы с пуговицей дружим-вместе с ней мастерим» Фоторепортаж "Мы с пуговицей дружим-веселое мы с ней мастерим"работа родителей, детей и воспитателя). Совместными усилиями взрослых (воспитателей,.

План экскурсии в мини-музей «Пуговица-чудесница»План экскурсии в мини-музей «Пуговица-чудесница» ЭКСКУРСИИ В МИНИ – МУЗЕЙ «ПУГОВИЦА – ЧУДЕСНИЦА» ПЛАН ЭКСКУРСИИ Дать детям время осмотреться в музее. Обратить их внимание на то, что здесь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Пуговка»
Опубликовано: 29 марта 2015 в 19:08
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД