Лучший педагог года

Мини-музей «Русская изба» (14 фото)

Светлана Макарова
Мини-музей «Русская изба»

Одной из интересной и эффективной формой работы с детьми является создание мини - музея. В нашем саду прошёл смотр конкурс мини - музея. Наша группа заняла первое место по созданию мини - музея "РУССКАЯ ИЗБА". Поработали все родители, дети и воспитатели. Родители принесли ухват, подзор, половик, одеяло из клинышек, кувшин, чугун,прялку, валенки, ухват и т. д. Я добавила в музей фото в рамке родителей своих, утюг на углях, самовар. Посетив избу - дети были в восторге, узнали, что дети ходили раньше в валенках. Я угощала детей чаем из самовара с сахаром. С каким удовольствием дети пили чай из блюдца. Дети из конструктора сделали трубу к печке. А сейчас мы готовимся к просмотру уголков для родителей. В нашем музее мы устраиваем посиделки, читаем книги.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

В мини - музее представлены предметы, которыми пользовались наши бабушки и дедушки.

Мини-музей «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Мини-музей - фото
Одной из интересной и эффективной формой работы с детьми является создание мини музея В нашем саду прошёл смотр конкурс мини музея Наша группа заняла первое место по созданию мини музея Русская изба РУССКАЯ ИЗБА Поработали все родители дети и воспитатели Родители принесли ухват подзор половик одеяло из клинышек кувшин чугун прялку валенки ухват и т Музейная педагогика в детском саду музей фото в рамке родителей своих утюг на углях самовар Посетив избу дети были в восторге узнали что дети ходили раньше в валенках Я угощала детей чаем из самовара с сахаром С каким удовольствием дети пили чай из блюдца Дети из конструктора сделали трубу к печке
Публикации по теме:

Конспект НОД в форме экскурсии в мини-музей «Русская изба» Организация непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей во 2 младшей группе По теме «Русская изба». (Посещение мини-музея,.

Конспект экскурсии в музей «Русская изба» Конспект познавательной экскурсии в музей «Русская изба» в подготовительной группе Программное содержание: • Продолжать знакомить детей.

Мастер-класс «Оформление мини-музея «Русская изба»Мастер-класс «Оформление мини-музея «Русская изба» Здравствуйте, друзья и коллеги! Вы уже познакомились с моими мероприятиями в мини-музее "Русская изба", а теперь хочу познакомить вас с.

Мини-музей под открытом небом «Русская изба» Цель мини-музея: Основные цели в создании мини-музея «Русская изба» Основная цель в создании мини-музея: формирование в ребенке общечеловеческих.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» В моем детском саду есть мини - музей "Русская изба". Здесь собраны предметы старины (ухват, прялка, чугунок, печь, предметы искусства.

Мини-музей «Русская изба» и «Тувинская юрта» Описание формы организации работы с детьми Формы деятельности музея русского быта: • НОД в комнате русского быта (знакомство с предметами);.

Наш мини-музей «Русская изба»Наш мини-музей «Русская изба» оздавая мини музей на базе нашего ДОУ, мы предположили что это даст возможность практического претворения новых педагогических идей.

Открытие в МКДОУ Мини-музея «Русская изба»Открытие в МКДОУ Мини-музея «Русская изба» День открытых дверей. Открытие Мини-музея "Русская изба". Создатель сценария и ведущая Мануковская Галина Михайловна. Под руководством.

Приобщение детей к народным традициям и быту. Музей «Русская изба»Приобщение детей к народным традициям и быту. Музей «Русская изба» Приобщение детей к народным традициям и быту. Музей " Русская изба" После новогодних праздников наступает пора новогодних гуляний. Одной.

Проектная деятельность «Мини-музей «Русская изба»Проектная деятельность «Мини-музей «Русская изба» В этом учебном году мы реализовываем проект "создание мини-музеев в группе". Вот и моя мечта сбывается! Тем более, что поводов для создания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 14:58
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 77.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД