МААМ-картинки

Мини-музей «Русская изба»

Алевтина Павловна Мотырева
Мини-музей «Русская изба»

Приобщение детей к русской национальной культуре начинается с раннего детства. Детские впечатления неизгладимы. Дети очень доверчивы, открыты. К счастью, детство — это время, когда возможно подлинное искреннее погружение в истоки национальной культуры. Для этого у нас в детском саду создан мини-музей "Русская изба". Родители вместе с детьми активно участвовали в сборе экспонатов музея. Воспитателями разработаны методические пособия для проведения праздников и занятий. Традиционной стала организация Рождественских колядок, Масленицы, Пасхи, праздника Русской берёзки и др. Дети с удовольствием приходят в гости к бабушке Лукерье на горячие пирожки из русской печки, слушают её сказки, поют песни, играют в хороводные игры.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

mini-muzei_fs363.ppt | 4051 Кб
 
Публикации по теме:

Оформление детского сада «Светлячок»Оформление детского сада «Светлячок» Детский сад, детский сад. Почему так говорят? Потому, что дружно в нем Мы одной семьей растем! Оттого и говорят: - В этом доме детский.

Проект «Мини-музей русской народной игрушки»Проект «Мини-музей русской народной игрушки» Работая по музейной педагогике в нашей группе мы создали "Музей русской народной игрушки" Мини-музей очень полюбился ребятам,заинтересовал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 28 апреля 2013 в 22:40
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД