МААМ-картинки

Презентация «Мини-музей «Русская изба»

Татьяна Боневич
Презентация «Мини-музей «Русская изба»

Мы живем в интересное и сложное время, когда на многое начинаем смотреть по-иному, многое заново открываем и переоцениваем. В первую очередь это относится к нашему прошлому, которое мы, оказывается, знаем очень поверхностно.

Что заботило, радовало и тревожило наших предков, чем они занимались, как трудились, о чем мечтали, рассказывали и пели, что передавали своим детям и внукам? Ответить на эти вопросы сегодня - значит восстановить связь времен, вернуть утерянные ценности. Не все взрослые, а тем более дети бывали в краеведческом музее, где могли бы ознакомиться с экспонатами быта, культурой и жизнью русского народа. По этой причине мы решили создать в детском саду мини-музей.

Публикация «Презентация „Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

Цель и задачи мини-музея :

Расширять представления детей о жизни, быте, традициях и обрядах русского народа.

Развивать воображение детей.

Обогащать словарь детей названиями и выражениями русского словаря.

Обогащать воспитательно-образовательное пространство новыми формами работы с детьми и их родителями.

Вести работу по духовному и нравственному воспитанию детей.

Особенности мини-музея :

Расширять представления детей о жизни, быте, традициях и обрядах русского народа.

Развивать воображение детей.

Обогащать словарь детей названиями и выражениями русского словаря.

Обогащать воспитательно-образовательное пространство новыми формами работы с детьми и их родителями.

Вести работу по духовному и нравственному воспитанию детей.

Прикреплённые файлы:

mini-muzeibonevich_en5t1.ppt | 24415,5 Кб
 
Публикации по теме:

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Здравствуйте, уважаемые педагоги! Родная культура должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Поэтому.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Добрый день, уважаемые коллеги!Хочу поделиться опытом по созданию мини-музея в нашем Детском саду "Радуга". Главная цель, которая побудила.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, не может быть успешно решено без глубокого познания духовного богатства.

Мини-музей «Русская изба» в ДОУМини-музей «Русская изба» в ДОУ хочу поделится опытом создания музея "Русская изба" в ДОУ когда я увидела данное помещение,я сразу решила,что там должен разместиться.

Мини-музей «Русская изба» в группеМини-музей «Русская изба» в группе Россия - наша Родина. Мы должны научить детей любить ее, гордиться своей страной. С самого раннего детсва малышей необходимо приобщать к.

Мини-музей в МДОУ «Русская изба»Мини-музей в МДОУ «Русская изба» униципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №126 о. в» г. Магнитогорска паспорт мини-музея «РУССКАЯ ИЗБА» Воспитатели:.

Музей ДОУ «Русская изба»Музей ДОУ «Русская изба» МУЗЕЙ ДОУ «РУССКАЯ ИЗБА» Одна из наиболее любимых детьми форм проведения образовательной деятельности – познавательные экскурсии в музей.

Презентация «Русская изба» Цель: Формирование интереса детей дошкольного возраста к истории русской национальной культуры. Задачи: - Развивать познавательную активность.

Экскурсия в музей-диораму «Русская изба»Экскурсия в музей-диораму «Русская изба» Сценарий экскурсии в музей-диораму «Русская изба» «Милости просим, гости дорогие» Цель: приобщение детей к богатому культурному наследию.

Знакомство старших дошкольников с жизнью и бытом русского народа. Мини-музей «Русская изба»Знакомство старших дошкольников с жизнью и бытом русского народа. Мини-музей «Русская изба» Совместно с родителями подготовительной группы в дошкольном учреждении был создан мини - музей "Русская изба". Дети заглянули в" бабушкин.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 23 декабря 2017 в 16:54
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД