Лучший педагог года

Мини-музей «Русская изба» (1 фото)

Татьяна Ловырева
Мини-музей «Русская изба»

Мини-музей «Русская изба»

Россия – страна богатая своей историей и культурой. Каждый житель нашей страны считает себя частью этого богатейшего наследия,а для этого необходимо прочувствовать духовную жизнь своего народа, принять русский язык, историю и культуру, как свои собственные.

Интересная форма знакомства детей с родной культурой в дошкольном учреждении - это посещение музеев,но к сожалению не всегда есть возможность.

Публикация «Мини-музей „Русская изба“» размещена в разделах

Идея создать мини-музей "Русская изба" на полке в шкафу возникла давно,чтобы расширить представления детей о жизни, быте, традициях и обрядах русского народа.

В создании музея участвовали воспитатели, дети и родители.

Изба представлена в одной комнате в которой есть кровать и люлька с набором постели в народном стиле. Русскую печку изготовили из картона, она является украшением нашего музея, и используется в театральных постановках кукольного театра. Родители изготовили стол и лавки из дерева, кухонную утварь: чугунок, посуду,повзаимствовали в кукольной посудке,украшает стол глиняный самовар,стоящий на вышитой салфетке. Интерьер русской избы не мог обойтись без прялки и сундука для хранения одежды,которые были так же сделаны из картона. Элементы декора, выполненные в разнообразной технике: вышивки крестиком и гладью, мы изготавливали в течение всего лета. Сшили и вышили узоры на подушках, коврики и половики связали крючком.

Мини-музей «Русская изба»
Публикации по теме:

Мини-музей в детском саду «Русская изба»Мини-музей в детском саду «Русская изба» Фотоотчет о создании в МБДОУ "Соколовский детский сад "Сказка" мини-музея «Русская изба». В нашем дошкольном учреждении реализуется вариативная.

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мини-музей «Русская изба»Проект по нравственно-патриотическому воспитанию «Мини-музей «Русская изба» Проект «Мини-музей «Русская изба» Нравственное воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться всеми, кто.

Мини-музей «Русская горница»Мини-музей «Русская горница» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию мини - музей "Русская горница". Целью создания мини-музея "Русская горница" являлось, желание.

Мини-музей «Русская изба» в детском саду Мы живём в России – стране, богатой своей историей и культурой. Чтобы считать себя частью этого богатейшего наследия, необходимо прочувствовать.

Мини-музей в ДОУ «Русская изба» Добро пожаловать в музей! Более 15 лет назад в МБДОУ д/с № 30 был оформлен Уголок «Русская изба». За последние два года Уголку придан.

Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба»Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба» Долгожданная Весна уже вовсю хозяйничает - украшает все вокруг цветами и листочками. Как же мы с ребятами рады, ведь теперь можно гулять.

Организация в детском саду мини-музея «Русская изба»Организация в детском саду мини-музея «Русская изба» Годунова Е. П Загвозкина М. В. Глубокий духовный, творческий патриотизм надо прививать с раннего детства. Родная культура, как отец и мать.

Презентация «Виртуальная экскурсия по мини-музею «Русская изба» Карточки к презентации. 1. ВРЕМЕНА ТЕПЕРЬ ДРУГИЕ, КАК И ИГРЫ, И ДЕЛА. ДАЛЕКО УШЛА РОССИЯ ОТ СТРАНЫ, КАКОЙ БЫЛА. НО ПРЕДАНЬЯ СТАРИНЫ ЗАБЫВАТЬ.

Проект «Мини-музей «Русская изба» Проект мини-музей «Русская изба» Подготовила: воспитатель детского сада № 39 «Буратино» Попаденко Алевтина Фёдоровна Тема проекта: «Русская.

Значение мини-музея «Русская изба» в экологическом воспитании дошкольников Важными задачами нашего времени в воспитании подрастающего поколения являются приобщение к культуре своего народа и бережное отношение и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Русская изба»
Опубликовано: 11 сентября 2018 в 19:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД