Получи документы

Фотоотчет об открытии мини-музея «Русская изба» (10 фото)

Татьяна Казиева
Фотоотчет об открытии мини-музея «Русская изба»

В Городской библиотеке Прошло открытие в мини-музея «Русская изба».

Как дерево не может жить без корней, так человек не может чувствовать себя свободным в обществе, не опираясь на традиции и обычаи своего народа. Поэтому возрождение и изучение быта и уклада жизни наших предшественников оказалось очень важной и актуальной темой.

Публикация «Фотоотчет об открытии мини-музея „Русская изба“» размещена в разделах

Ребятам предложили перенестись в прошлое, познакомиться с русской избой, в которой жили крестьяне, а точнее с ее внутренним убранством, с бытом, утварью в давние времена. Детей радушно встретила Хозяйка избы, она провела в музей, где представлен интерьер русской избы и познакомила учащихся с русской печью и ее назначением, со старинной мебелью и такими предметами как ухват, чугунок, лопата, утюг, туесок и т. д. Такой предмет как коромысло вызвал затруднение у детей. Сейчас коромысло уже почти нигде и не увидишь. Ребята узнали, как женщины использовали его, чтобы носить воду. Большой интерес у детей вызвали лапти, Хозяйка рассказала как их носили, из какого материала их изготавливали. Дети с удовольствием поиграли на русских народных инструментах балалайке и ложках.

Экскурсия прошла очень интересно и оставила много положительных впечатлений у детей, а главное, пробудила интерес к русским традициям.

В завершении ребятам был показан кукольный театр.

Фотоотчет об открытии мини-музея «Русская изба»
Фото «Русская изба»
Фотоотчет об открытии мини-музея - фото
В Городской библиотеке Прошло открытие в мини музея Русская изба Русская изба Как дерево не может жить без корней так человек не может чувствовать себя свободным в обществе не опираясь на традиции и обычаи своего народа Поэтому возрождение и изучение быта и уклада жизни наших предшественников оказалось очень важной и актуальной темой Такой предмет как коромысло вызвал затруднение у детей Сейчас коромысло уже почти нигде и не увидишь Ребята узнали как женщины использовали его чтобы носить воду
Публикации по теме:

Фотоотчет о посещении мини-музея «Русская изба»Фотоотчет о посещении мини-музея «Русская изба» Экскурсия в мини - музей "Русская изба". Цель: познакомить детей с историей русского народа:бытом, обычаями, с избой - жилищем крестьянской.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» В нашем детском саду создан мини-музей :"Русская изба ". Мы с ребятами любим посещать это удивительно красивое место. Приходя сюда, ребята.

Конспект по организации мини-музея «Русская изба» для старшей группыКонспект по организации мини-музея «Русская изба» для старшей группы - Сегодня мы побываем в музее. Это необычный музей. Это дом-музей русского быта. В музее экскурсии проводят экскурсоводы. Но мы с вами уже.

Мини-музей «Русская изба»Мини-музей «Русская изба» Россия – страна богатая своей историей и культурой. Каждый житель нашей страны считает себя частью этого богатейшего наследия,а для этого.

Мини-музей «Русская изба» в детском саду Мы живём в России – стране, богатой своей историей и культурой. Чтобы считать себя частью этого богатейшего наследия, необходимо прочувствовать.

Мини-музей в ДОУ «Русская изба» Добро пожаловать в музей! Более 15 лет назад в МБДОУ д/с № 30 был оформлен Уголок «Русская изба». За последние два года Уголку придан.

Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба»Мини-музей «В гостях у бабушки. Русская изба» Долгожданная Весна уже вовсю хозяйничает - украшает все вокруг цветами и листочками. Как же мы с ребятами рады, ведь теперь можно гулять.

Проект «Мини-музей «Русская изба» Проект мини-музей «Русская изба» Подготовила: воспитатель детского сада № 39 «Буратино» Попаденко Алевтина Фёдоровна Тема проекта: «Русская.

Рассказ-эссе «Мини-музей Русская изба»Рассказ-эссе «Мини-музей Русская изба» Рассказ-Эссе "Мини-музей Русская изба" Меня зовут Ирина Виталиевна. Работаю в детском саду, в подготовительной группе. Мне очень интересна.

Значение мини-музея «Русская изба» в экологическом воспитании дошкольников Важными задачами нашего времени в воспитании подрастающего поколения являются приобщение к культуре своего народа и бережное отношение и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об открытии мини-музея «Русская изба»
Опубликовано: 29 октября 2018 в 11:45
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД