Лучший педагог года

Мини-музей «Такой разный песок» (4 фото)

Марина Фурсова
Мини-музей «Такой разный песок»

Мини-музей "Такой разный песок".

Мини-музей «Такой разный песок»

Мини-музей песка, как интерактивная развивающая предметно-пространственная среда.

Музей, где разрешено экспонаты трогать руками, пополнять экспозиции новыми элементами.

Цель: Создание условий для реализации различных видов детской деятельности в мини-музее песка.

Публикация «Мини-музей „Такой разный песок“» размещена в разделах

Задачи: 1. Обогатить предметно-развивающую среду группы; 2. Формировать у детей представление о музее; 3. Развивать познавательные способности и познавательную деятельность; 4. Формировать проектно-исследовательских умения и навыки; Развивать творческое и логическое мышление, воображение; 6. Знакомить детей с ролью песка в жизни человека; 7. Воспитывать заботливое отношение к животному и растительному миру.

Картины из песка:

Фото «Такой разный песок»

Такой разный песок!

Мини-музей - фото

Кто оставил на песочке

Эти разные следочки?

Может, это был зайчишка?

Может, котик пробегал?

Ну а, может, воробьишка

С мышкой польку танцевал?

Фото №1 Мини музей Такой разный песок
Публикации по теме:

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Фотозарисовка «Геленджик такой разный»Фотозарисовка «Геленджик такой разный» Этим летом мы отдыхали в Геленджике.. Это уютный южный город – курорт. Мы любим бывать в этом городе именно на тонком мысу – это там,.

Конспект занятия по песочной терапии «Такой разный песок» Конспект занятия по песочной терапии для детей младшего возраста. Тема: «Такой разный песок» Подготовила воспитатель: Марьина Оксана.

Конспект занятия по речевому развития «Такой разный театр» в старшей группе Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Еткульский детский сад «Берёзка»Конспект занятия по речевому развитию в старшей.

Краткосрочная образовательная практика «Такой разный транспорт» «Такой разный транспорт». Цель: познакомить детей с классификацией транспорта: водный, воздушный, наземный; научить соотносить название.

Мини-музей «Космос». Презентация Для детей мир полон неизвестного. Развивать у ребенка интерес к познанию важная задач для педагогов и родителей. Попадая в наш мини музей.

Мини-музей «Мячи»Мини-музей «Мячи» Инструктор по физической культуре Голышевская Надежда Сергеевна «Музей Мячи» В данном музее за 2016-2017 учебный год собранно 23 экспоната,.

Отчёт о реализации новогоднего проекта «Такой разный Дед Мороз» Отчёт Новогоднего проекта \"Такой разный Дед Мороз\" РЕЧЬ К НГ ПРЕЗЕНТАЦИИ 1 слайд: Добрый день ув. Коллеги! Новый год — это радостная.

Проект «Такой разный транспорт» «Такой разный транспорт» Тип проекта: познавательно-творческий Длительность: краткосрочный. Срок реализации проекта: 04.12.2017-15.12.2017.

Викторина по лексической теме «Такой разный транспорт» в подготовительной к школе логопедической группе ДОУ Сценарий викторины по лексической теме «Такой разный транспорт» в подготовительной к школе логопедической группе ДОУАвтор: Воронова Мария.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Такой разный песок»
Опубликовано: 28 января 2018 в 15:09
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД