Получи документы

Мини-музей «Транспорт» (1 фото)

Татьяна Мартынец
Мини-музей «Транспорт»

Мини-музей «Транспорт»

На этой фотографии изображен мини-музей вида транспорта. Изначально на этой стене ни чего не было,приобрела две полочки,и прикрутила на уголки их к стене,долго думала что же и как можно украсить и чем, эти полочки. В голову мне пришла идея сделать музей транспорта. На нижней решила наземный вид,а на верхней воздушный вид транспорта. Дети должны понимать чем они отличаются друг от друга,выставила некоторого вида пожарной машины,патрульной,скорой и военной,транспорт пассажирский,и другие виды. Транспорт воздушный, такие,как вертолеты самолеты и прочее. Применила для декора наклейки настенные тоже с транспортом,что бы разделить,наземный от воздушного. Дети старшого возраста,понимают и различают транспорт из наблюдений из жизни,а вот малышам будет интересно знать почему вертолет и самолет летает,а ездит по земле,ведь у самолета как и мушаны,тоже есть колеса. Спасибо!

Публикация «Мини-музей „Транспорт“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Мини-музей «Динозавры»Мини-музей «Динозавры» Добрый день уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами нашим мини -музеем, хотя не секрет он есть в каждой группе. Однажды кто-то из детей.

Мини-музей хлебаМини-музей хлеба «Ближняя дорога» к сердцу ребенка: предметы и явления, которые его окружают и могут благотворно влиять на формирование его морального облика.

Мини-музей и его документацияМини-музей и его документация Алгоритм создание мини – музея и его документация Алгоритм создания мини-музея 1. выбор темы мини-музея, 2. определение места размещения.

Мини-музей «Колокольчики»Мини-музей «Колокольчики» Мини-музей "Колокольчики" в средней группе №11 "Радуга". В ноябре мы оформили совместно с детьми и их родителями мини-музей "Колокольчики".

Мини-музей «Мир открыток»Мини-музей «Мир открыток» Наш детский сад работает по музейной педагогике. В группах созданы мини-музеи разной тематике, Начиная со средней группы дети вместе с воспитателями.

Мини-музей «Моя безопасность»Мини-музей «Моя безопасность» С целью обогащения предметно – развивающей среды во всех группах ДОУ № 20 кв г. Богородицка Тульской области, были созданы мини – музеи.

Мини-музей «Насекомые»Мини-музей «Насекомые» Мини-музей "Насекомые" в средней группе Цель: систематизировать представления детей о насекомых Задачи: 1. Познакомить дошкольников с отличительными.

Мини-музей, посвященный 9 МаяМини-музей, посвященный 9 Мая К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в нашем детском саду была проведена большая работа: конкурсы чтецов, просмотр фильмов о.

Мини-музей «Сударушка»Мини-музей «Сударушка» В нашем детском саду создание мини-музея является источником приобщения детей к истории нашего народа, побуждает воспитывать любовь к родному.

Мини-проект «Транспорт» для детей второй группы раннего возраста Актуальность. Предметы окружают ребенка всю его жизнь. Поэтому знакомству с ними необходимо уделять большое значение. Мир входит в жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Транспорт»
Опубликовано: 7 февраля 2016 в 11:08
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД